Кабмин анонсировал создание центра сердечно-сосудистой хирургии в Запорожье

Кабмин анонсировал создание центра сердечно-сосудистой хирургии в ЗапорожьеПребывая в Виннице с рабочим визитом, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о готовящемся запуске государственной программы «бесплатных лекарств» для хронически больных сердечно-сосудистымизаболеваниями, сахарным диабетом II типа и бронхиальной астмой.

- Мы готовим масштабную программу «бесплатных лекарств» для украинцев. Это будет наша государственная инвестиция в здоровье украинцев: это сахарный диабет, бронхиальная астма и гипертоническая болезнь. Лекарства от гипертонической болезни будут предоставляться бесплатно хроническим больным. С 1 апреля мы запускаем этот процесс, - сказал глава правительства.

В 2017 году на эту программу выделено 500 млн грн.

Программа также предусматривает создание 12-13 центров сердечно-сосудистой хирургии по всей стране, в частности - в Сумах, Днепре, Черновцах, Мариуполе, Запорожье.

- Мы сейчас выбираем, где есть самые болезненные проблемы, для того чтобы помочь их решить, - цитирует Гройсмана пресс-служба Кабмина.
09 март 2017 /
Похожие новости

Гройсман считает, что у Запорожья достаточно денег для развития

Глава Правительства Владимир Гройсман призвал местные власти использовать полученные от децентрализации возможности на развитие местной экономики и привлечения инвестиционных проектов.

Гройсман собирается запустить «маховик экономического развития» в 2017 году

Наступивший год станет годом полноценного экономического роста, хотя этот период будет очень непростым для страны, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Ничего не бойтесь". Гройсман попытался успокоить украинцев по поводу тарифов на коммунальные услуги

Государство адресно заплатит за тех граждан, которым не хватит средств на оплату коммунальных услуг. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабмина.

Запорожцы экономят на здоровье и покупают меньше лекарств

По данным Госстата, лекарства в 2015 году подорожали на 34%. При этом, с учетом инфляции, на сумму, которая была приемлема для поддержания здоровья еще в 2014 году, сейчас можно купить на четверть

К нам приедут два Арсена

По информации СМИ, завтра, 10 октября, в Запорожье с рабочим визитом приедет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.