«Запорожогнеупор» хочет передать на баланс города свое общежитие

«Запорожогнеупор» хочет передать на баланс города свое общежитие Об этом говорится в проекте решения горсовета, который был обнародован 6 марта.

В документе говорится о том, что в исполнительный комитет городского совета еще в середине февраля поступило обращение частного акционерного общества «Запорожогнеупор» о передаче в коммунальную собственность общежития по ул. Исторической, 37, которое является собственностью предприятия.

Площадь общежития: общая - 7043,42 кв.м., жилая - 4051,9 кв.м. Общежитие коридорного типа. В общежитии расположены 248 комнат. Это девятиэтажное здание.

Работники коммунального предприятия «Наш город» с участием представителей филиала концерна «Городские тепловые сети» по Заводскому району и ЧАО «Запорожогнеупор» провели обследование технического состояния вышеуказанного общежития.

По результатам обследования технического состояния общежития установлено, что общежитие требует выполнения ремонтных работ на сумму более 1,3 млн гривен.

В пояснительной записке к проекту решения говорится, что существует письмо частного акционерного общества «Запорожогнеупор» в котором предприятие гарантирует финансирование ремонтных работ на указанную сумму.

Как известно, «Запорожогнеупор» контролируется группой «Метинвест», принадлежащей Ринату Ахметову. Ахметов также является одним из главных акционеров комбината «Запорожсталь», сотрудником которого до недавнего времени был действующий мэр Владимир Буряк.
07 март 2017 /
Похожие новости

Запорожский горсовет планирует купить подметальную машину почти за 2 млн

Об этом свидетельствует проект решения горсовета, разработанный Департаментом инфраструктуры и благоустройства Запорожского городского совета.

«Запорожкокс» стал частным акционерным обществом

26 апреля 2016 года общим собранием акционеров ПАО «Запорожкокс» принято решение о преобразовании Публичного акционерного общества «Запорожкокс».

Запорожский аэропорт можно отремонтировать на 1,5 млн дешевле — результаты проверки

Как сказано в пояснительной записке к проекту решения Запорожского горсовета о финансировании КП «Международный аэропорт Запорожье», в результате проверки выяснилось, что летную площадку можно

«Запорожогнеупор» увеличил объемы производства

По данным пресс-службы предприятия, ПАО «Запорожогнеупор» в мае 2015 года увеличил производство формованных и неформованных огнеупоров.

«Запорожогнеупор» обнародовал отчет за 2014 год

По итогам прошлого года предприятие увеличило производство и экспортные поставки своей продукции на 3%.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.