Запорожская облгосадминистрация будет следить за собой – нет ли в ее действиях коррупции

Запорожская облгосадминистрация будет следить за собой – нет ли в ее действиях коррупции Для оценки коррупционных рисков создана комиссия в «белом доме». Сегодня, 28 февраля, состоялось ее первое заседание.

Комиссию по оценке коррупционных рисков Запорожской областной государственной администрации, возглавляет заместитель председателя-руководитель аппарата ОГА Зинаида Бойко.

Комиссия создана по распоряжению губернатора, а также утвержден ее состав и положение о ней.

- В состав комиссии вошли руководители всех структурных подразделений облгосадминистрации, правоохранители, а также представители общественных организаций, которые будут давать оценку коррупционных рисков деятельности облгосадминистрации, - сообщила Зинаида Бойко.

В дальнейшем результаты работы самостоятельных структурных подразделений облгосадминистрации и ее аппарата, а также членов комиссии по оценке коррупционных рисков облгосадминистрации будут использованы новообразованным сектором по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата облгосадминистрации, который возглавил Сергей Василиса.

По его словам, именно оценка коррупционных рисков в деятельности областной государственной администрации станет основополагающей при разработке антикоррупционной программы Запорожской областной государственной администрации на 2017 год. Антикоррупционная программа будет содержать комплекс правил, стандартов и процедур по выявлению, противодействия и предотвращения коррупции в деятельности областной государственной администрации.

Эта программа - пилотный проект, который внедряется во всех областях Украины.

Следующие заседания комиссии планируется провести в июне и декабре текущего года, - сообщает пресс-служба ОГА.
28 февраль 2017 /
Похожие новости

Брыль считает, что рейтинг губернаторов, в котором он занял предпоследнее место, «отшлифовали»

Глава Запорожской областной государственной администрации не согласен с тем, что издание «Деловая столица» отвела ему предпоследнее место в рейтинге губернаторов.

Чекальский грозится рассказать, кто в облгосадминистрации с него «требует»

На пресс-конференции, проведенной сегодня, 28 марта, представителями ОО «Бизнес-Союз «ПОРАДА», совладелец компании «Хлебодар» Юрий Чекальский рассказал, что в Запорожской областной администрации у

У запорожского губернатора появился новый заместитель

Сегодня в Запорожской областной государственной администрации, во время заседания совета обороны области и.о. председателя облгосадминистрации Константин Брыль представил стажера на должность своего

Экс-заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Фукс идет в Запорожский областной совет!

26 сентября областная организация партии «Батьківщина» на своей конференции утвердила кандидатов в местные советы.

Запорожская прокуратура найдет противников декоммунизации

В Запорожской облгосадминистрации состоялось очередное заседание областной комиссии по вопросам ликвидации символов тоталитаризма и возвращения исторических названий в регионе.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.