Африканская чума свиней добралась до Запорожья

Африканская чума свиней добралась до ЗапорожьяЭту информацию официально подтвердили специалисты.

В частности, о том, что случай выявления африканской чумы свиней был зарегистрирован в Запорожье, рассказала начальник Мелитопольской городской лечебницы ветеринарной медицины Ольга Угненко.

- Информация об этом событии пришла к нам вчера поздно вечером, когда днепропетровские специалисты провели исследование причины падежа одной свиньи в городе Запорожье на ул.Чкалова. Там в частном подворье было две свиньи, одна из которых пала. Сегодня в области будет проведено заседание чрезвычайной протизоотической комиссии по этому поводу. К счастью, Мелитополь довольно далеко от Запорожья, но нам тоже теперь нужно быть внимательными, – сказала Ольга Угненко в комментарии МВ.

Африканская чума свиней - острозаразная, вирусная болезнь. Она не представляет опасности для жизни и здоровья людей. Но наносит большой ущерб сельскому хозяйству – погибают до 100 % заболевших свиней. Вакцины от нее не существует.
22 февраль 2017 /
Похожие новости

Сегодня финансирование медицины построено под количество коек — это неправильно, - депутат

Депутат Запорожского горсовета Сергей Лоцман («Новая политика») входит в депутатскую комиссию охраны здоровья и социальной защиты населения. В эфире телеканала «Алекс» он ответил на вопрос, как в

В Запорожской области стало больше свиней

Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики.

Владимир Буряк: Программу развития запорожской медицины создаем с участием ведущих специалистов

У проблем медицины в Запорожье, в том числе – таких, как недофинансирование больниц, есть решение даже в сегодняшних экономических условиях, уверен кандидат на пост городского головы Владимир Буряк.

Владимир Буряк зарегистрирован кандидатом в мэры Запорожья

Решением запорожской городской избирательной комиссии Владимир Буряк зарегистрирован в качестве кандидата на пост городского головы Запорожья.

В Запорожской области исчезают свиньи

По данным Госкомстата, в регионе уменьшилось поголовье всего поголовья домашнего скота. Больше стало только овец и коз.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.