Мэрия хочет установить в Запорожье одинаковые киоски вместо «уродующих» МАФов

Мэрия хочет установить в Запорожье одинаковые киоски вместо «уродующих» МАФовДепартамент архитектуры и градостроительства городского совета подготовил несколько типов торговых киосков, которые рекомендует для установки в виде малых архитектурных форм города.

По словам заместителя городского головы Запорожья Сергея Мешка, сегодня в городе насчитывается порядка 2500 малых архитектурных форм (и только каждый второй работает по паспортам привязки). МАФы не имеют единого типа и уродуют внешний вид города.

В горисполкоме обещают не заставлять предпринимателей в один день менять старые киоски на новые.

- Это будет происходить постепенно. Замена будет касаться новых временных сооружений, а также тех, где будет заканчиваться срок действия паспортов привязки и будет нужно утверждать новые документы. Мы понимаем, что это деньги предпринимателей, но необходимо думать и о внешнем виде города. Никто не навязывает стоимость временного сооружения, исполнителя работ, - сказал Сергей Мешок.

Учитывая то, что документы на временное сооружение выдаются на пять лет, то можно предположить, что в течение этого времени в городе и будет происходить смена киосков.

Сергей Мешок отметил, что в городе размещено 17000 незаконных рекламных конструкций и только 3000 - законных. Впрочем, чиновники говорят, что штрафами сильно не увлекаются. Потому как штраф в размере около 800 грн не является мотиватором для предпринимателей и вряд ли решит проблему, - пишет Вся власть.

Мэрия хочет установить в Запорожье одинаковые киоски вместо «уродующих» МАФов
20 февраль 2017 /
Похожие новости

Кто на телепортацию крайний? В Запорожье просят установить телепорт, как вид транспорта

На сайте Запорожского городского совета появилась петиция с призывом создать в городе телепорт с целью разгрузить транспорт и основные магистрали.

Сергей Мешок: Все незаконные МАФы, которые есть в Запорожье, со временем мы уберем

В интервью первый заместитель городского головы Запорожья Сергей Мешок рассказал, собирается ли новая команда выходцев из «Запорожстали» вычищать в мэрии «авгиевы конюшни», которые достались им в

Из Запорожья уезжает «Кофейбус»

Об этом написал в социальной сети руководитель проекта «Кофейбус Запорожье» Андрей Новиков.

У Запорожья нет времени на второй тур мэрских выборов, - помощник Владимира Буряка

Помощник кандидата на пост городского головы Запорожья Владимира Буряка Максим Педь считает, что запорожцы могут выбрать нового мэра города уже в первом туре 25 октября

Владимир Буряк: «Если мэр крупного города хочет, чтобы его слышали в столице – его будут слышать»

Есть все основания считать, что нынешние тарифы – неоправданные и завышенные, заявил кандидат на пост городского головы Владимир Буряк в интервью изданию "Индустриальное Запорожье – Панорама".
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.