«Запорожьеоблэнерго» собирается использовать график отключения электроэнергии, который на практике никогда не применялся

«Запорожьеоблэнерго» собирается использовать график отключения электроэнергии, который на практике никогда не применялсяОб этом запорожская энергогенерирующая компания пишет на своем официальном сайте.

Как сказано в этом сообщении, применение графиков почасового отключения электроэнергии (далее - ГПО) регламентировано «Инструкцией о составлении и применении графиков почасового отключения электроэнергии», утвержденной Приказом Минэнерго Украины №654 от 15.10.2015р.

ГПВ применяются с целью предотвращения нарушений режима работы объединенной энергосистемы Украины в результате дефицита электрической мощности в период действия временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии.

Максимальная продолжительность перерыва в электроснабжении потребителей при ГПО не должна превышать 2 часа 30 минут, а в условиях минусовых температур наружного воздуха (более -10), когда перерыв в электроснабжении может привести к расстройству систем централизованного теплоснабжения, допускается перерыв в электроснабжении в 1 час 30 минут.

Указанный график почасового отключения потребителей является новым для электроэнергетики и на практике никогда не применялся. Однако в случае необходимости ОАО «Запорожьеоблэнерго» разработаны все необходимые меры, подготовленный и обученный соответствующий персонал для безусловного выполнения указанного графика в случае поступления соответствующего распоряжения, - сказано в сообщении.
17 февраль 2017 /
Похожие новости

С 17 февраля в Украине начнут отключать электроэнергию

Чрезвычайные меры на рынке электроэнергии Украины будут действовать в течение месяца начиная с пятницы 17 февраля.

У «Запорожьеоблэнерго» новый руководитель

Наблюдательный совет энергопоставляющей компании «Запорожьеоблэнерго» после согласования Кабинетом министров временно, до избрания нового руководителя, назначил исполняющим обязанности генерального

Запорожская область может остаться без электричества на неопределенный срок

Отключения электроэнергии, которые в результате хищения электрооборудования или аварийной ситуации могут в любой момент произойти в любой части региона, запорожские энергетики с 19 ноября устранять

Запорожская АЭС снова отключит один из энергоблоков

Запорожская атомная электростанция планирует в конце июля вывести в плановый капитальный ремонт энергоблок №4. Об этом говорится в сообщении станции.

Эксперт: Запорожье может остаться без электроэнергии

Энергосистемы Украины в аварийном состоянии. И положение дел продолжает ухудшаться.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.