Шмитько заменили, потому что президент перетряхивает кадры – политолог

Шмитько заменили, потому что президент перетряхивает кадры – политолог Смещение с должности главы Управления СБУ в Запорожской области нельзя назвать увольнением – это, скорее горизонтальное перемещение кадров.

Об этом в комментарии «Новому Дню» рассказал политолог Андрей Золотарев. Отвечая на вопрос, с чем связана свежая кадровая ротация в СБУ, во время которой Петр Порошенко заменил руководителей СБУ в нескольких областях, включая Запорожскую, эксперт сказал следующее:

- Это перетряхивание кадров. Это намечалось еще перед новым годом. Высокой политики здесь нет, просто колода тасуется. Это делается для лучшей управляемости ведомством, чтобы никто надолго не привыкал к своей должности. Это перемещение по горизонтали, но не вниз и не на «сброс», - прокомментировал политолог.

Отвечая на вопрос, что, возможно, по мнению главы государства, СБУ не справляется со своей работой, раз прошли такие перестановки - Андрей Золотарев отметил, что как раз работой СБУ президент доволен.
15 февраль 2017 /
Похожие новости

Гонтарева привела экономику к плачевной ситуации - политолог

Об этом заявил политолог Андрей Золотарев. По мнению эксперта, главу Нацбанка нужно было отправить в отставку вместе с Арсением Яценюком.

Кадровые проблемы Запорожья решаются по остаточному принципу

В комментарии «Новому Дню» политолог Андрей Золотарев рассказал, почему Киев отозвал Валентина Резниченко в Днепропетровск.

Политолог: Син - пацан неконкретный до предела

В интервью «Новому Дню» политолог Андрей Золотарев рассказал, зачем Ринату Ахметову Запорожская область и почему олигарх не хочет договариваться с Александром Сином.

Политолог: Запорожский губернатор должен быть равноудален от олигархов

В комментарии «Новому Дню» известный киевский политолог Андрей Золотарев рассказал, почему, по его мнению, президент на протяжении полугода не назначает главу Запорожской областной государственной

Политолог: "Свергнуть Сина хотят не донецкие, а запорожские"

После заявлений мэра Запорожья Александра Сина о готовящемся силовом захвате власти в городе, ситуацию в СМИ прокомментировал политолог Андрей Золотарев.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.