«Лучший аэропорт Украины» не соответствует международным требованиям

«Лучший аэропорт Украины» не соответствует международным требованиямЗапорожский аэропорт, который победил в конкурсе Международного авиационного форума «Аэроконгресс-2016» и был назван им лучшим аэропортом прошлого года, не соответствует международным нормам ІСАО.

Об этом говорится в пояснительной записке проекта решения горсовета, которое подготовлено Управлением по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета.

В документе говорится о необходимости ремонта двух павильонов и других зданий аэропорта.

- В связи с увеличением авиаперевозок на международных и внутренних авиалиниях, появилась срочная необходимость задействовать здание павильона-накопителя П-72. Для предоставления условий и обеспечения культуры обслуживания пассажиров необходимо выполнить реконструкцию здания. В 2016 году было проведено тендерную процедуру и заключен договор на выполнение работ по реконструкции павильона-накопителя, - сказано в документе.

При этом, Управление по вопросам транспортного обеспечения признает, что «лучший аэропорт Украины» не соответствует международным нормам:

- Аэровокзал введен в эксплуатацию в 1965 году. В задействованном аэровокзальном комплексе зоны обслуживания авиапассажиров не соответствуют требованиям международных норм ІСАО: сектор ожидания, сектора отлетающих и прибывающих пассажиров. При этом не обеспечивается культура обслуживания пассажиров, что вызывает критику авиакомпаний и самих пассажиров. Сжатые условия затрудняют выполнение технологических операций службы ухода, таможни и пограничного контроля, - говорится в проекте решения.
14 февраль 2017 /
Похожие новости

Запорожский аэропорт «отбился» от Госавиаслужбы

Госавиаслужба в июле 2016 года начала проверку ограничений приема самолетов в трех украинских аэропортах — «Днепропетровск», «Ивано-Франковск» и «Запорожье».

Госавиаслужба проверяет аэропорт «Запорожье» и ждет устранения недостатков

Как сообщает пресс-служба Госавиаслужбаы, ведомство разбирается с ограничениями на прием самолетов в аэропортах «Запорожье», «Ивано-Франковск» и «Днепропетровск».

Почти все троллейбусы и трамваи в Запорожье отработали свой срок

Об этом говорится в проекте решения горсовета «Об утверждении Программы совершенствования пассажирского транспорта в городе Запорожье на 2016 год», который обнародовали несколько дней назад.

Запорожский аэропорт можно отремонтировать на 1,5 млн дешевле — результаты проверки

Как сказано в пояснительной записке к проекту решения Запорожского горсовета о финансировании КП «Международный аэропорт Запорожье», в результате проверки выяснилось, что летную площадку можно

Запорожский аэропорт стал прибыльным

С начала года КП «Международный аэропорт «Запорожье» получил 4 миллиона гривен прибыли и увеличил пассажиропоток почти на 50%.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.