Апелляционный суд отменил Шишке штраф за то, что он отдал помещения областной больницы в субаренду своему тестю

Апелляционный суд отменил Шишке штраф за то, что он отдал помещения областной больницы в субаренду своему тестю Сегодня в Апелляционном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы главврача ЗОКБ Игоря Шишки по приговору Коммунарского районного суда.

Как прокомментировали в пресс-службе ЗОКБ, итогом заседания стало то, что Апелляционный суд отменил решение Коммунарского суда и закрыл производство по делу, - пишет Вся Власть.

Коммунарский суд установил, что Игорь Шишкa, как рyководитeль коммунaльного учреждeния, дал письмeнное соглaсие на перeдaчу помещeний больницы общeй площaдью более 90 квадрaтных мeтров в субaренду субъектaм хозяйствовaния, в которых учрeдителем являeтся его близкий родствeнник. Своими дeйствиями главврaч нaрушил требовaния ст. 28 Зaкона Укрaины «О предотврaщении коррyпции» по предотвращeнию и урегулировaнию конфликтa интeресов. После чего суд первой инстанции признал Шишку виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал его на 5100 гривен.
13 февраль 2017 /
Похожие новости

Шишка не знал, что отдает помещения в субаренду своему тестю – адвокаты

Сегодня, 20 января, в Коммунарском районном суде рассматривали дело главного врача КУ «Запорожская областная клиническая больница» Игоря Шишки.

Главврача областной больницы могут временно отстранить от должности

Правоохранительные органы намерены временно отстранить главврача Запорожской областной клинической больницы Игоря Шишку от занимаемой должности и вручить ему подозрение.

Экс-директору КП «Основание» отменили условный срок

В декабре 2015-ого года Апелляционный суд Запорожской области отменил условный срок бывшему директору КП «Основание» Сергею Бугриму. Об этом сообщается в судебном реестре.

Межейко слег в больницу и не появился в суде

Вчера, 6 октября, председатель Запорожского областного совета Виктор Межейко не явился на заседание Кировоградского апелляционного суда.

Запорожская прокуратура обжалует в суде решение о ликвидации ЗАЛКа

Прокуратура Запорожской области в апелляционном суде обжалует решение окружного админсуда о ликвидации ОАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат».
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.