Запорожец бросил гранату в магазине и сам на ней подорвался

Запорожец бросил гранату в магазине и сам на ней подорвался56-летний мужчина в поселке Бильмак Запорожской области бросил гранату РГД-5 в магазин, чтобы отомстить за обиду, и сам получил ранения.

Об этом сообщает Нацполиция области. Отмечается, что к правоохранителям обратилась 43-летняя женщина с сообщением, что здание ее магазина повреждено.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что окна и фасад магазина повреждены в результате взрыва ручной гранаты.

Полицейские группы реагирования опросили потерпевшую и ее мужа. Они узнали, что у мужа накануне был конфликт с жителем поселка городского типа Камыш-Заря из-за денежного долга. Правоохранители решили проверить его на причастность к данному инциденту и выяснили, что 56-летний злоумышленник решил отомстить за оскорбление и около пяти утра бросил гранату РГД-5 в магазин.

Вследствие взрыва он получил осколочные ранения туловища и был доставлен в Бильмацкую районную больницу.
Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время он находится в больнице под конвоем.

По месту жительства задержанного сотрудники полиции провели санкционированный обыск. Они обнаружили металлическую банку и картонную коробку с порохом весом примерно по 150 грамм, 25 патронов калибра 5,45 мм, граната РГД и запал к ней.
07 февраль 2017 /
Похожие новости

В Запорожской области задержали полицейского-наркодиллера под кайфом

Как сообщает СБУ, оперуполномоченного уголовного розыска Мелитопольского райотдела Нацполиции в Запорожской области уличили в торговле наркотиками.

В Запорожской области вооруженные люди пытались захватить предприятие

Вечером 23 сентября во время попытки вооруженного захвата предприятия в городе Вольнянске Запорожской области был ранен человек.

В Запорожье снова ограбили ювелирный магазин

В воскресенье, 28 февраля, утром в центре Запорожья вооруженные преступники ограбили ювелирный магазин. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Запорожской

Запорожец гулял по улице с 350 тысячами гривен, их у него украли

Вчера вечером в Орджоникидзевское отделение полиции Ленинского отдела ГУНП в Запорожской области обратился 24-летний местный житель.

В Мелитополе пытались убить судью

Сегодня утром в дом местного служителя Фемиды бросили гранату. В результате взрыва поврежден фасад дома и выбиты стекла в окнах.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.