Запорожская область названа в числе лидеров по количеству детей-переселенцев

Запорожская область названа в числе лидеров по количеству детей-переселенцевТакие данные обнародовал Департамент защиты прав детей и усыновления Министерства социальной политики Украины.

По состоянию на конец января 2017 года в Украине было зарегистрировано более 240 тысяч детей - вынужденных переселенцев.

Запорожская область вошла в перечень регионов, куда в основном, и направляют детей из зоны боевый действий. Наибольшее количество таких детей проживает в Киевской области.

- Наибольшая численность внутренне перемещенных детей указанных категорий учтена в областях: Донецкая - 389 человек; Запорожская - 139 человек; Киевская - 305 человек; Луганская - 154 человека; Одесская - 158 человек, Харьковская - 272 человека, г. Киев - 148 человек, - рассказали в Минсоцполитики.

В министерстве отмечают, что в настоящее время в различных регионах государства находятся около 1 440 внутренне перемещенных детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
07 февраль 2017 /
Похожие новости

Запорожская область на третьем месте по смертности от гриппа

По данным Министерства охраны здоровья, с начала эпидемического сезона в Украине гриппом и ОРВИ переболели 7,9% населения.

В Запорожскую область переселили 66 тысяч беженцев

Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям. С начала военных действий в зоне АТО, из Донбасса в другие регионы переселили 1 млн 14 тысяч людей.

Государство не знает, что делать с переселенцами с Донбасса

Государственная политика в сфере решения проблем вынужденных переселенцев неэффективна и бессистемна. Об этом рассказывают общественные активисты.

В Запорожскую область приехали 65 тысяч беженцев

Об этом проинформировала Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Численность населения Украины сократилась до 42 миллионов

Об этом свидетельствуют предварительные данные Государственной службы статистики Украины.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.