Уровень оплаты запорожцами за коммунальные услуги – 90%, ивано-франковцами – 46%

Уровень оплаты запорожцами за коммунальные услуги – 90%, ивано-франковцами – 46% Государственная служба статистики опубликовала данные об уровне оплаты населения коммунальных услуг за 2016 год. Информация кардинально отличается в зависимости от региона.

В конце декабря прошлого года долги по оплате зафиксированы по всем видам услуг. Наибольшая задолженность наблюдается за централизованное отопление и горячее водоснабжение - 9,4 млрд грн. На втором месте газоснабжение - 6,4 млрд грн, на третьем - электроэнергия - 3,3 млрд грн.

В целом за год потребители оплатили 82,8% начисленных платежей. Самые дисциплинированные потребители Хмельницкой области. Там уровень оплаты за год составил 116,4% с учетом погашения долгов предыдущих периодов. Самый низкий уровень оплаты, в Сумской области — 40%.

В Запорожской области уровень оплаты за коммунальные услуги - 90,7%. Для сравнения: в столице – 85%, Черновецкой области – 61%, Ивано-Франковской – 46%, Львовской – 62%.

Уровень оплаты запорожцами за коммунальные услуги – 90%, ивано-франковцами – 46%
03 февраль 2017 /
Похожие новости

Повышение тарифов - деолигархизация наоборот

Госстат сообщил, что в 2016 году украинцы оплатили около 83% от того, что полагалось — 60,05 млрд грн при 72,52 млрд грн начисленных. Задолженность выросла на 12,4 млрд грн.

Запорожцы задолжали за электроэнергию больше 1 млрд гривен

За девять месяцев этого года потребителями Запорожской области оплачено за электроэнергию 99,2% от стоимости товарного отпуска, что на 11,1% больше, чем за соответствующий период 2015 года.

Запорожская область переплатила за коммунальные услуги

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Запорожцы оплатили коммунальные услуги в 100% объеме

Об этом свидетельствуют данные Госстата за июнь 2015 года.

В Запорожской области вырос уровень экспорта

Об этом свидетельствуют данные Госкомстата.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.