Запорожцы будут решать судьбу памятника Ленину, потому что мнения разделились

Запорожцы будут решать судьбу памятника Ленину, потому что мнения разделилисьНа минувшей сессии горсовета городской голова Владимир Буряк инициировал вынесение на общественное обсуждение ряда вопросов. Среди них - дальнейшая судьба памятника Ленину.

Владимир Буряк прокомментировал, почему он принял такое решение:

- Создана рабочая группа, которая будет рассматривать дальнейшую судьбу памятника. В ее состав могут войти депутаты городского совета, представители общественных организаций, общественности и другие желающие. Также будут проведено общественное обсуждение по этому вопросу. Закон о декоммунизации необходимо выполнять, но у запорожцев есть различная точка зрения по поводу памятника: размещение в музее, парке, переплавка и так далее. Поэтому именно громада должна решить этот вопрос, - цитирует мэра пресс-служба горисполкома.

Напомним, в настоящий момент вопросами сохранности памятника Ленину занимается КП «Основание».
01 февраль 2017 /
Похожие новости

Судьбу запорожского памятника Ленину будут решать горожане

На рассмотрение 13 сессии Запорожского горожского совета вынесли около 70 вопросов. Часть из них была связана с наследием прошлого.

Буряк о памятнике Ленину: нужно бережно относиться к прошлому

На своей странице в социальной сети городской голова Запорожья Владимир Буряк похвастался — демонтаж монумента идет без вандализма и вакханалий.

Коммунисты собираются митинговать у памятника Ленину

Затянувшийся демонтаж самого известного монумента в Запорожье начал привлекать на это зрелище не только толпы прохожих, но и любителей «заветов Ильича».

Демонтажу памятника Ленину мешают колхозница и сталевар

Сегодня, 14 марта, скандальный запорожский монумент Ленину демонтировать не будут, а лишь проведут подготовительны работы.

Пародия на снос памятника Ленину

На YouTube появился видео-ролик с пародией на снос памятника Ленину в Запорожье. Автор - молодой парень, житель Запорожья Александр Степанов.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.