В 2017 году государство выставит на продажу ЗАЛК и ЗТМК

В 2017 году государство выставит на продажу ЗАЛК и ЗТМК О своих намерениях продать эти запорожские компании Фонд госимущества сообщил в газете «Ведомости приватизации». Список объектов приватизации был утвержден 20 января.

В основном, на приватизацию выставлены пакеты акций энергогенерирующих компаний Украины: «Тернопольоблэнерго», «Запорожьеоблэнерго», «Харьковоблэнерго», «Хмельницкоблэнерго», «Черкассыоблэнерго», «Николаевоблэнерго».

Предприятий и заводов государство выставляет на продажу немного. Среди них - многокрасно предложенный инвесторам Одесский припортовый завод.

Что касается запорожских предприятий, ФГИ планирует выставить на продажу госпакеты акций Запорожского алюминиевого комбината и Запорожского титано-магниевого комбината.

Ожидается, что доход от приватизации в бюджет в 2017 году составит 17,1 млрд грн. Притом, что в 2016 эта графа доходов не принесла запланированных средств и поступления от приватизации составили чуть более 1% от ожидаемых.
25 январь 2017 /
Похожие новости

Фонд госимущества готовит к продаже госпакет акций «Запорожьеоблэнерго»

В ходе конкурса ФГИУ планирует продать 60,2% акций «Запорожьеоблэнерго», 99,99% Одесской ТЭЦ и 99,83% Херсонской ТЭЦ.

"Запорожьеоблэнерго" заинтересовались инвесторы из Австрии и Японии

Об этом сообщил на встрече с журналистами глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус.

Главное, чтобы заводы не приватизировали под столом за две копейки — эксперт

Старый-новый вопрос о приватизации госпредприятий в Украине снова открыт. В планах на 2016 год продать около 450 предприятий, которые находятся в собственности государства. Из них приблизительно —

Аваков предлагает продать «Запорожьеоблэнерго» в первую очередь

Фонд государственного имущества планирует выставить на продажу 60,2% акций компании «Запорожьеоблэнерго» осенью этого года.

ФГИ предлагает государству распрощаться с ЗТМК

Фонд госимущества Украины предлагает в этом году выставить на приватизацию ряд находящихся в его управлении предприятий. В списке заводов, которые могут выйти из госсобственности есть и ООО
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.