Запорожцы сражаются «на петициях» за то, чтобы отменить или оставить маршрутки

Запорожцы сражаются «на петициях» за то, чтобы отменить или оставить маршрутки После того, как петиция за отмену маршруток на улицах Запорожья, как общественного транспорта, набрала более тысячи голосов, появился документ-оппонент, который призывает маршрутки оставить.

Напомним, 12 января на государственном запорожском сайте была зарегистрирована петиция об отмене маршруток в городе. Ее автор Алексей Доляновский призывает убрать все микроавтобусы Mercedes Sprinte и Volkswagen LT в качестве городского транспорта, которые не предназначены для перевозки пассажиров.

- Изначально это грубая переделка грузовых микроавтобусов в якобы «пассажирские» и следует заменить убранный транспорт подходящей техникой, - сказано в документе.

Эта петиция набрала необходимую тысячу голосов для того, чтобы ее рассмотрел городской голова, за несколько дней.

Во время круглого стола, посвященного этому вопросу, первый заместитель городского головы Запорожья Сергей Мешок даже признался, что сам подписал эту петицию. И сказал, что городская власть намерена убрать микроавтобусы, как городской транспорт.

Сегодня, 23 января, на сайте запорожских петиций появился новый документ, который требует обратного – оставить маршрутки.

Ее автор Валерий Шамраев утверждает, что отмена маршруток «проводится под лозунгами «по многочисленным просьбам трудящихся», «повышение комфорта и безопасности», «надо разгрузить проспект». Хотя в таких действиях видны признаки не заботы о горожанах, а тривиального передела рынка перевозок».

- Введение автобусов большой вместимости на всех маршрутах приведет, во-первых, к увеличению интервала движения, во-вторых, увеличению времени в пути, в-третьих, скоплению большого количества ожидающих транспорта пассажиров на остановках, а они, как известно, не имеют ни достаточно открытых площадей, ни укрытий, ни площадей для парковки автобусов большой вместимости. Уверен, что никто не просчитывал, сколько может принять одна остановка пассажиров и автобусов, - пишет автор петиции.

По мнению Валерия Шамраева, автобусы большой вместимости можно запустить только на маршрутах, где интервал движения стабильно не превышает 3-5 мин (таких на проспекте всего несколько), и из спальных районов в часы пик в помощь существующему транспорту.

На момент публикации новости, петиция оппонента идеи отмены маршруток в Запорожье набрала 2 голоса.
23 январь 2017 /
Похожие новости

Президента попросили отремонтировать дорогу в Запорожье

Петиция с соответствующим текстом зарегистрирована на сайте Президента Украины. В ней запорожец Павел Гладун сообщает Петру Порошенко о необходимости ремонта дороги в «опасной зоне автовокзала».

Почти все троллейбусы и трамваи в Запорожье отработали свой срок

Об этом говорится в проекте решения горсовета «Об утверждении Программы совершенствования пассажирского транспорта в городе Запорожье на 2016 год», который обнародовали несколько дней назад.

Запорожский режиссер попросил президента поддержать его финансово

Соответствующее предложение появилось на сайте электронных петиций.

Президента просят отменить маршрутки в Запорожье

На официальном сайте Президента Украины появилась петиция о замене маршрутных такси большими автобусами в Запорожье.

Украинцы просят отправить Тимошенко в Гондурас

Электронная петиция о назначении главы фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Юлии Тимошенко послом Украины в Гондурасе набрала 25 тысяч голосов и будет направлена ​​на рассмотрение Администрации
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.