Запорожцы штурмовали Макдональдс, потому что им не хватает массовых гуляний – социолог

Запорожцы штурмовали Макдональдс, потому что им не хватает массовых гуляний – социологОб этом в эфире программы «Актуальное интервью» рассказал кандидат социологических наук, сотрудник компании IRG Аскад Ашурбеков.

Отвечая на вопрос, почему открытие обновленного Макдональдса в Запорожье вызвало такой ажиотаж и давку среди местного населения, социолог отметил, что такая бурная реакция связана не со всеми фастфудами.

- Для запорожцев это стало событием года. Это говорит о многом. Во-первых, о стремлении запорожцев быть первыми. Первым прийти в Макдональдс, первым купить свой гамбургер. Также в определенной степени это может быть дефицит событий в локальном масштабе. В том числе, культурных событий. Не хватает массовых гуляний, где можно изменить рутинную атмосферу, - говорит социолог.

По мнению эксперта «штурм Макдональдса» стал таким себе «массовым гулянием», который органично влился в череду новогодних праздников. При этом, он считает, что на происходящее повлияли несколько факторов - частично дефицит культурных событий, но больше маркетинг и традиционный ажиотаж вокруг Макдональдса.

Напомним, недавнее открытие обновленного здания Макдональдса в Запорожье вызвало ажиотаж среди местных жителей – люди выстроились в длинную очередь, а некоторые пытались прорваться внутрь раньше времени открытия.
09 январь 2017 /
Похожие новости

До Нового года в Запорожье обещают запустить обновленный МакДональдс

Об этом сказано на официальном сайте украинского представительства «МакДональдс».

«Запорожсталь» выискивает себе металлургов среди студентов

Об этом в программе «Актуальное интервью» на телеканале МТМ рассказал ректор Запорожской государственной инженерной академии Виктор Банах.

Социолог: Владимир Буряк победит на выборах мэра Запорожья и во втором туре

В Запорожье во время избирательной кампании на пост городского головы Запорожья "феноменальный рывок" продемонстрировал Владимир Буряк. Об этом сегодня в Запорожском филиале Института Горшенина

Син стал первым кандидатом в мэры

Согласно действующему законодательству, с 21 сентября началась официальная регистрация кандидатов в депутаты местных советов и на должность мэров.

Запорожцы, в основном, уезжают в Россию

Такие данные ООН обнародовал социолог.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.