Запорожский завод «Преобразователь» поставлял военные товары в Россию

Запорожский завод «Преобразователь» поставлял военные товары в Россию Как сказано в сообщении, прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения должностными лицами ПАО «Запорожский завод «Преобразователь» уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.110-2 УК Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины).

В прокуратуре установили, что должностные лица названного предприятия в прошлом году обеспечили поставку товаров военного назначения одной из компаний Российской Федерации.

Кроме того, по данным финансовой отчетности 99% поступлений предприятия - средства от экспорта продукции преимущественно российским предприятиям. В дальнейшем продукция используется для оснащения армии и военно-морских сил РФ, в том числе зарядных устройств для подводных лодок.

Досудебное расследование осуществляется следователями УСБУ в области.
28 декабрь 2016 /
Похожие новости

В Запорожской области вооруженные люди пытались захватить предприятие

Вечером 23 сентября во время попытки вооруженного захвата предприятия в городе Вольнянске Запорожской области был ранен человек.

Запорожский завод закупил товары у фигуранта криминального дела

ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод» заказал ООО «ЭЛПО - Украина» электродеталей на 461 тыс. грн.

В Запорожье СБУ задержала сторонника антиукраинской пропаганды

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области разоблачили и прекратили деятельность жителя Запорожья, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Руководство ЗАлКа подозревают в краже имущества комбината

Государственная фискальная служба Украины ведет досудебное расследование уголовного дела в отношении руководства ЗАЛКа.

В Запорожье арестовали шпионку ДНР

По ходатайству прокуратуры Запорожской области и следователя УСБУ в области Жовтневый райсуд Запорожья арестовал разведчицу террористической организации «ДНР».
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.