Брыль обязан был подать декларацию, потому что он глава ОГА, а не контрразведчик – прокурор

Брыль обязан был подать декларацию, потому что он глава ОГА, а не контрразведчик – прокурор По мнению заместителя начальника Департамента Генеральной прокуратуры Украины Владислава Куценко, Константин Брыль обязан был обнародовать свою е-декларацию. Об этом заявил в эфире «Громадського ТВ Запорожье»

- Кроме того, что он публичная личность, он еще и глава областной государственной администрации. Глава администрации такую декларацию подавать обязан. Если бы он был какой-то контрразведчик, возможно, к нему этот пункт применили (исключение, по которому госчиновник может не подавать е-декларацию, - ред). Я вообще не понимаю, в чем там тайна. Он имеет право эту декларацию подать, это просто нежелание. Здесь должны разобраться в НАБУ. На мой взгляд, есть все основания для того, чтобы он эту декларацию подал. С учетом того, что он фактически является главой ОГА, а не контрразведчиком непонятных каких-то служб, - сказал Владислав Куценко.

Напомним, украинцы не смогли увидеть, чем владеет запорожский губернатор. Константин Брыль не обнародовал свою декларацию, однако заявил, что своевременно ее подал, но для офицеров спецслужбы высшего руководящего состава существует особый порядок подачи этого документа.
14 декабрь 2016 /
Похожие новости

В действиях Брыля просматривается предварительный сговор группы лиц – Куценко

Об этом заявил в эфире «Громадського ТВ Запорожье» заместитель начальника Департамента Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко.

Суд будет выяснять, есть ли у Брыля имущество стоимостью 4 миллиона долларов

В видео-комментарии, который был опубликован на канале Youtube, глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль объяснил, почему он подал в суд на местную активистку и предпринимателя Ирину

Брыль собирает силовиков, чтобы найти тех, кто журналистов бьет

Об этом глава Запорожской государственной областной администрации Константин Брыль написал на своей странице в социальной сети.

Запорожский губернатор уверен в победе в «необъявленной войне»

На своей странице в социальной сети руководитель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль поздравил всех с Днем Победы над нацизмом и поблагодарил ветеранов.

Брыль спросил прокуратуру, почему она любит «афериста» Горбачева

В интервью телеканалу ТВ-5, и.о. главы Запорожской ОГА Константин Брыль рассказал о своем отношении к «фейковым общественникам».
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.