В действиях Брыля просматривается предварительный сговор группы лиц – Куценко

В действиях Брыля просматривается предварительный сговор группы лиц – КуценкоОб этом заявил в эфире «Громадського ТВ Запорожье» заместитель начальника Департамента Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко.

В начале эфира программы Владислав Куценко долго объяснял, является ли он действующим сотрудником Генпрокуратуры. Накануне в СМИ появилась информация, что его или уже уволили или собираются уволить. Владислав Куценко показал действующее удостоверение и рассказал, что сейчас он находится в учебном отпуске, продемонстрировав соответствующий приказ.

Владислав Куценко говорил о том, что он инициировал уголовное производство Генпрокуратуры в отношении главы Запорожской областной государственной администраци Константина Брыля. Значительная часть материалов, якобы, касается того, что запорожские государственные земли отданы в пользование частным фирмам.

Сам запорожский губернатор утверждает, что все обвинения по поводу его электронной декларации и запорожских земель являются безосновательными.

- Я сегодня слушал Константина Брыля и наблюдаю за его действиями. Идет манипуляция на уровне юридических знаний народа. Да, действительно, землей государственной собственности за границами населенного пункта распоряжается Госгеокадастр. Но речь идет о предварительном сговоре, который совершен группой лиц. Элементарный пример – земли Дружелюбовской колонии. И сейчас мы поймем, почему задействован Брыль. Колония обращается с намерением поменять документы – у них там название поменялось. Госакт у них был подписан Вольнянской райадминистрацией. Брыль отменяет своим распоряжением ранее изданные распоряжения Вольнянской райадминистрации. И как бы превращает землю Дружелюбовской колонии в свободную. А после этого Госгеокадастр передает эти земли дальше. Здесь просматривается однозначно предварительный сговор, - заявил Владислав Куценко.

По словам прокурора, в схеме раздачи земель задействованы 80% районов Запорожской области.

- Руководствуясь распоряжением Брыля о программе «Урожай -2016», райадминистрации раздают пастбища и сенокосы, которые использую люди, в аренду частным предприятиям. С учетом видов деятельности, которые ведут те предприятия, могу утверждать, что земли отдаются под распашку, - сказал Владислав Куценко.

По мнению Владислава Куценко, глава ОГА пытается избежать расследования, придав ему статус политического заказа.
14 декабрь 2016 /
Похожие новости

Генпрокуратура инициировала криминальное производство в отношении Брыля

В Генеральной прокуратуре инициировали открытие уголовного производства против губернатора Запорожской области Константина Брыля по части 2 ст. 28 и части 2 ст. 364 (злоупотребление властью или

Брыль спросил прокуратуру, почему она любит «афериста» Горбачева

В интервью телеканалу ТВ-5, и.о. главы Запорожской ОГА Константин Брыль рассказал о своем отношении к «фейковым общественникам».

Прокурор ГПУ: Горбачев — не сепаратист, а «Самооборона» подбросила ему наркотики

Прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко прокомментировал недавний скандальный инцидент, который произошел в Запорожье.

В Генпрокуратуре заявляют о причастности Сина к коррупции на коммунальных предприятиях Запорожья

Помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко заявил о коррупции в запорожских коммунальных предприятиях и причастности к ней запорожского городского головы Александра Сина.

Генпрокуратура: По Анисимову все делается

В Запорожье прошел совместный брифинг прокурора области Александра Шацкого и помощника генпрокурора Владислава Куценко.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.