Суд будет выяснять, есть ли у Брыля имущество стоимостью 4 миллиона долларов

Суд будет выяснять, есть ли у Брыля имущество стоимостью 4 миллиона долларовВ видео-комментарии, который был опубликован на канале Youtube, глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль объяснил, почему он подал в суд на местную активистку и предпринимателя Ирину Лех.

- Я не понимаю, почему на своей странице в Facebook данная гражданка говорит, что по мне, как по офицеру спецслужбы 9 раз возбуждались уголовные дела. Это чистая неправда. (…). Я не понимаю, как можно оценить мое имущество в 4 миллиона долларов. Я не владею таким имуществом. Если собрали не только мое имущество и близких родственников, а и дальних в кучу и выдают эту информацию, как будто она уже подтверждена кем-то, то я просто требую, чтобы данный человек по решению суда извинился. Или вы докажите то, что вы сказали, в суде, - заявил Константин Брыль.

Напомним, недавно стало известно, что запорожский губернатор подал в суд на Ирину Лех. В исковом заявлении Константин Брыль просит суд признать недостоверной информацию, озвученную активисткой, что ему и членам его семьи принадлежит недвижимость общей стоимостью 4 миллиона долларов.

На своей странице в Facebook журналист «Громадського ТВ. Запорожье» Анатолий Остапенко написал, что вышеупомянутое число, в которое оценили имущество Брыля, обосновано:

- Цифра 4 миллиона долларов была взята с моего материала про имущество семьи Константина Ивановича. Цифру я взял не из потолка. Эта цифра - обзор рыночных актуальных цен за квадрат в конкретном доме или в районе (как было с домом в Пуще или в Крыму) на сайтах недвижимости. В материале не говорится, что Константин Иванович купил ее за 4 миллиона (мы оперируем фактами), мы просто скалькулировали рыночные цены по каждому из объектов недвижимости. Это видно в расследовании, - написал журналист.

07 декабрь 2016 /
Похожие новости

Брыль обнаружил коррупцию в больницах и напомнил врачам о клятве Гиппократа

Как сказал в интервью ТВ-5 председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль, в последнее время в отношении областной больницы слышалось много негатива и обвинений в

Губернатор собрал коллегию не для того, чтобы объяснять происхождение своего дома

На своей странице в социальной сети руководитель Запорожской ОГА Константин Брыль поделился своими впечатлениями от встречи с журналистами, на которой обсуждалось избиение местного корреспондента.

Брыль собирает силовиков, чтобы найти тех, кто журналистов бьет

Об этом глава Запорожской государственной областной администрации Константин Брыль написал на своей странице в социальной сети.

В Запорожье избили журналиста

О том, что на него напали, в социальной сети написал журналист телеканала «Громадське ТВ. Запорожье» Анатолий Остапенко.

И.о губернатора говорит, что болеет душой за будущее Родины

Об этом исполняющий обязанности руководителя Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль написал на своей странице в социальной сети, поздравляя жителей области с Новым Годом.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.