Максима Дрозденко не допустили к тендеру на уборку опавших листьев

Максима Дрозденко не допустили к тендеру на уборку опавших листьев Об этом бизнесмен написал на своей странице в социальной сети. И косвенно обвинил мэра в сговоре с конкурентами.

- Много лет бывший «Ремондис», а теперь «Умвельт» получал десятки миллионов гривен с жителей города за вывоз листьев (эти платежи были заложены в тариф). Много лет он их присваивал, поскольку листья реально не вывозились. В этом году горсовет выделил 13 миллионов гривен на вывоз листьев. В соответствии с требованиями закона был объявлен тендер, - написал Максим Дрозденко.

По словам бизнесмена, для участия в тендере он закупил оборудование, нанял людей.

- И тут начинают до меня доходить слухи, что «Умвельт» и «Экосич» районы делят чуть ли не в кабинете мэра на совещаниях (что вообще-то называется ценовым сговором и является уголовным преступлением). И тут вдруг оказывается, что «Наш город» заявку Умвельта и Экосичи принял, а мою и еще какого-то предприятия нет, - рассказал участник тендера.

Как написал Максим Дрозденко, он пришел на прием к мэру, где присутствовал профильный зам Бородай и директор КП «Наш город» Николаенко.

- Николаенко говорит: вы заявку нечестно подали - закрыли ценовое предложение и его конкурентам не видно. Я ответил, что это мое право, и с чего это его волнуют интересы моих конкурентов? В общем, речь зашла о том, что недопуск мною будет обжалован (и соответственно тендер перенесется на время обжалования). Буряк: «Зачем ты срываешь жизнедеятельность города»! Я: «Так это не я срываю, это ваше КП срывает».

Ранее, в интервью «Новому Дню» гендиректор КП «Наш город» Александр Николаенко сказал, что сейчас коммунальные предприятия Запорожья работают на пределе своих технических возможностей и человеческих ресурсов.
16 ноябрь 2016 /
Похожие новости

Создателя памятника снегирю включили в расстрельный список ДНР

Об этом в интервью рассказал бизнесмен, который спонсировал создание памятника снегирю в Запорожье, Максим Дрозденко.

Максим Дрозденко хочет поставить в Запорожье памятник снегирю

Об этом бизнесмен написал на своей странице в Facebook. Монумент посвящен запорожским снегирям, которых прославил известный своими антиукраинскими высказываниями экс-запорожец Владимир Рогов.

Максим Дрозденко собрался взбодрить Запорожье

Об этом бизнесмен написал на своей странице в Facebook. Он намерен проводить на острове Хортица чемпионаты по «неопределенным видам спорта».

Максиму Дрозденко не дают вывозить мусор

Об этом запорожский бизнесмен написал на своей странице в Facebook.

Юрий Комиссаров: ГТС хотели «кинуть» участников тендера

Председатель ЧАО «Запорожсвязьсервис» рассказал «Новому Дню», почему его компания победила в тендере Городских теплосетей.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.