Запорожье в хвосте рейтинга инвестиционной эффективности

Запорожье в хвосте рейтинга инвестиционной эффективности Рейтинговое агентство «Евро-Рейтинг» обнародовало результат исследования инвестиционной эффективности городов Украины по итогам 2-го квартала 2016 года.

Максимальную инвестиционную эффективность помимо Киева (228 баллов – лучший результат), продемонстрировали Винница, Харьков и Житомир.

Запорожье находится на предпоследнем месте с 143 баллами. При этом, аналитики агентства отмечают, что Запорожье демонстрирует в своих показателях стабильный результат.

Исследования проводились по 22 областным центрам Украины, без Северодонецка и Краматорска. Итоговый рейтинг базируется на оценке результатов по двум составляющим: инвестиционная активность (капитальные инвестиции, иностранные инвестиции и строительные работы) и социально-экономический эффект от инвестиций (заработная плата, введение жилья в эксплуатацию, трудоустройство безработных и оказанные услуги).
14 ноябрь 2016 /
Похожие новости

Банку Богуслаева присвоили высокий уровень кредитного рейтинга

Рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) принял решение о присвоении ПАО «МОТОР-БАНК» долгосрочного кредитного рейтинга на уровне uaA-.

Запорожье возглавил рейтинг городов с самой плохой водой

Также среди «городов-призеров» наш сосед Днепропетровск и Харьков.

Запорожье на шестом месте среди самых читающих городов Украины

Специалисты интернет-магазина Yakaboo.ua составили рейтинг городов, жители которых интересуются покупкой книг в интернете.

Украина на первом месте в рейтинге будущих банкротов

Такой рейтинг составило международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.