ДЮСШ «Металлург» призывает Богуслаева вернуть футбольные поля детям

ДЮСШ «Металлург» призывает Богуслаева вернуть футбольные поля детям   Детско-юношеская футбольная школа «Металлург» (г. Запорожье) призывает владельца спортивной базы Александра Богуслаева вернуть воспитанникам школы возможность проводить тренировки на специально предназначенных для этого футбольных полях.

Сегодня у 500 юных спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет, которые занимаются в ДЮСШ «Металлург» (Запорожье), отсутствует возможность для проведения полноценных тренировок в надлежащих условиях. Администрация спорткомплекса, собственником которого является Александр Богуслаев, отказывает воспитанникам детско-юношеской школы в предоставлении полей и необходимой инфраструктуры для тренировочного процесса.

- В 2015 году было принято решение о ликвидации ПФК «Металлург» (Запорожье), частью которого являлась наша детско-юношеская школа. Массовый детский футбол в Запорожье оказался на грани исчезновения, но благодаря помощи, которую оказали городские власти и ПАО «Запорожсталь», школу удалось сохранить. Мы продолжили тренировки на нашей традиционной базе, но буквально сегодня администрация спорткомплекса отказала нам в доступе к футбольным полям. Нас и раньше старались всячески ограничить – детей не пускали ни в туалеты, ни в душевые, ни в раздевалки, но сегодняшний случай превзошел даже это. Через главный вход нас не пустили, поэтому дети и тренеры были вынуждены воспользоваться дырой в заборе, - говорит заместитель директора ДЮСШ «Металлург» (Запорожье) Леонид Ключик.

Детско-юношеская спортивная школа «Металлург» (Запорожье) обращает внимание собственника спорткомплекса на то, что земля, на которой находится этот хозяйственный объект, принадлежит громаде Запорожья. Александр Богуслаев не имеет права ограничивать доступ к полям, которые находятся на балансе города. ДЮСШ «Металлург» (Запорожье) также считает необходимым заявить о том, что подобные действия со стороны господина Богуслаева препятствуют развитию в Запорожье массового детского футбола, привлечению подрастающего поколения к спорту и здоровому образу жизни, - сообщает пресс-служба ДЮСШ «Металлург».
11 ноябрь 2016 /
Похожие новости

Новый «Металлург» проиграл «Заре» со счетом 0:5

В товарищеском матче между вновь возрожденным «Металлургом» и луганской «Зарей», победили гости Запорожья.

ФК «Металлург» возродился. Его финансируют «небезразличные горожане»

Об этом сообщил член правления общественной организации ОО «Металлург назавжди» Роман Вертепный.

ФК «Металлург» официально стал банкротом

Высший хозяйственный суд признал общество с ограниченной ответственностью «Профессиональный футбольный клуб «Металлург — Запорожье» неплатежеспособным.

Запорожские футболисты перебираются в Одессу

ФК «Черноморец» подписал контракты с защитником Артуром Кузнецовым, полузащитником Романом Стефураком и нападающим Никитой Татарковым. Эти футболисты ранее выступали в «Металлурге» (Запорожье).

ФК «Металлург» хочет нового инвестора на любых условиях

Запорожский футбольный клуб сделал заявление — он ищет нового спонсора, так как нынешний — отказался финансировать ФК «Металлург».
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.