Новый прокурор области будет «идти в ногу» с Брылем

Новый прокурор области будет «идти в ногу» с БрылемОб этом недавно назначенный на должность прокурора Запорожской области Валерий Романов рассказал во время интервью телеканалу ТВ-5.

Отвечая на вопрос ведущей, будет ли Валерий Романов лоялен губернатору, потому что его предшественника Александра Шацкого уволили как раз за конфликты с Константином Брылем, прокурор области ответил:

- Глава областной государственной администрации назначен Президентом. То есть, это президентская ветвь власти, с которой мы однозначно будем конструктивно сотрудничать. Мы будем идти в ногу относительно всех законных процессов, которые будут происходить в области. Для того, чтобы и экономическая составляющая и общество развивались и как можно меньше было нареканий на органы власти. Там, где будут приниматься незаконные решения, мы будем реагировать адекватным образом, - сказал Валерий Романов.

Напомним, увольняя Александра Шацкого генпрокурор Юрий Луценко назвал среди причин своего кадрового решения то, что экс-прокурор публично критиковал Константина Брыля.
09 ноябрь 2016 /
Похожие новости

Сина привлекли по бессмысленной статье - прокурор области

В эфире программы «Давайте разберемся» на телеканале TV5 прокурор Запорожской области Валерий Романов рассказал о состоянии резонансных для региона дел.

Шацкий: Артюшенко входит в олигархический клан, куда входит и Брыль

Во время прямого эфира «Громадського ТВ Запорожье» пока еще действующий прокурор Запорожской области Александр Шацкий заявил, что в его разговоре с генеральным прокурором поднималась проблема

Шацкий полетит из прокуратуры, а не пойдет – источник в ГПУ

Об этом пишет «Украинская правда», ссылаясь на свои источники в Генеральной прокуратуре. По информации СМИ, Юрий Луценко готовит приказ об увольнении прокурора Запорожской области Александра Шацкого.

Шацкий: Повторных предложений о моем переводе не будет

Прокурор области опроверг слухи о том, что он покидает свой пост в Запорожье.

Политолог: На месте Шацкого я бы от стыда провалился под землю

27 января во время селекторного совещания с руководителями областных прокуратур генеральный прокурор Виталий Ярема раскритиковал работу Запорожской областной прокуратуры.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.