Сина привлекли по бессмысленной статье - прокурор области

Сина привлекли по бессмысленной статье - прокурор областиВ эфире программы «Давайте разберемся» на телеканале TV5 прокурор Запорожской области Валерий Романов рассказал о состоянии резонансных для региона дел.

Оказалось, что в самом громком деле области – деятельности экс-смотрящего Евгения Анисимова Валерий Романов пока не разобрался.

- Что касается дела Анисимова, я еще не полностью изучил всю имеющуюся проблематику, которая присутствует. Знаю, что он привлечен к ответственности, объявлен в международный розыск. Относительно дела Сина могу сказать, что он привлечен по ерундовой статье «О нарушении трудового законодательства». Это не является глобальной делом, на которую надеется общество. На данный момент создана следственная группа, которая собирает соответствующую информацию, и я думаю, что мы сможем разобраться со всеми преступлениями, которые были совершены, - рассказывает Валерий Романов.

Напомним, бывшего городского голову Запорожья Александра Сина обвиняют в преступлении, предусмотренном частью первой статьи 172 Уголовного кодекса Украины (грубое нарушение законодательства о труде). Будучи градоначальником, он продлил контракты с 19 главными врачами лечебных учреждений Запорожья на 3 месяца. По законодательству, Син должен был продлить контракты врачей на срок не менее, чем 3 года.

Бывший прокурор области Александр Шацкий объяснял в интервью, что не смог никак иначе сдержать свое «майданное» обещание привлечь Сина к уголовной ответственности – официально в других схемах тот не был «замаран».
09 ноябрь 2016 /
Похожие новости

В Запорожье расследуют дело о противоправных действиях Шацкого в отношении Сина

Такую информацию в социальной сети обнародовал журналист Андрей Рыбальченко.

Шацкий: Доказательства в деле Анисимова уничтожили в Киеве

Такое заявление сделал прокурор Запорожской области Александр Шацкий во время интервью местному интернет-изданию.

Александра Сина вызывают на допрос в суд

Об этом на своей странице в социальной сети написал адвокат Дмитрий Гладкий.

Шацкий выгнал «человека Анисимова»

Прокурор Запорожской области Александр Шацкий выгнал со своего брифинга местного общественного активиста Василия Душного.

Помощник генпрокурора: Александр Син фигурирует в целом ряде уголовных производств

В настоящее время областной прокуратурой и следственными органами рассматривается и расследуется несколько уголовных производств, где должностные лица называют либо непосредственно Александра Сина,
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.