«Мотор Сич» разработала боевой вертолет с противотанковыми ракетами

«Мотор Сич» разработала боевой вертолет с противотанковыми ракетамиНовый образец техники запорожская компания презентовала на выставке «Оружие и безопасность», которая на днях прошла в Киеве.

Сотрудники конструкторского бюро «Луч» и компании «Мотор Сич» разработали новый ударный вертолет на базе Ми-8 – Ми-8МСБ-В с противотанковыми ракетами РК-2В.

Ударный комплекс будет использоваться для поражения подвижных и неподвижных бронированных вражеских целей. Разработчики подчеркнули, что потенциальными объектами для нового комплекса также могут стать малоразмерные цели вроде танков в окопах, долговременной огневой точки, вертолета противника. В составе нового варианта Ми-8 будут ракеты РК-2В в транспортнопусковых контейнерах, и их будут закреплять на пусковых устройствах. Кроме того, вертолет будет оснащен оптико-электронным модулем ПМ-ЛКТ «Спектр», и его установят прямо спереди кабины. В кабине пилотов появится еще одно новое устройство – джойстик, а также кабину оснастят блоком управления, ракетным вооружением и дисплеем. Масса ракеты достигает 43 килограммов, дальность действия комплекса доходит до семи тысяч метров.

Источник
21 октябрь 2016 /
Похожие новости

Поляки ведут переговоры с «Мотор Сич» о выпуске совместного вертолета

Глава Министерства обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что ведутся переговоры с украинскими производителями относительно сотрудничества в области строительства польско-украинского вертолета для

Мотор Сич собирается выпустить собственный «вертолет будущего»

На запорожском моторостроительном предприятии заявили, что уже в 2017 году хотят начать выпуск нового украинского пассажирского вертолета МСБ-2.

В Запорожской области военный вертолет сел на трассу (видео)

В сети появилось видео, которое сняли очевидцы приземления военного вертолета на трассу в Мелитопольском районе.

«Мотор Сич» рассматривает Казахстан, как свой плацдарм

Запорожская компания ПАО «Мотор Сич» готовит продажу в Казахстан лицензии на модернизацию многоцелевых вертолетов Ми-8 и Ми-2, а также на проведение капитального ремонта двигателей для Ми-8.

«Мотор Сич» разрабатывает новый двигатель для поляков

Запорожское предприятие занято разработкой новой версии турбовального двигателя, которым будет оснащаться средний многоцелевой двухдвигательный вертолет PZL W-3A Sokół.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.