Поляки ведут переговоры с «Мотор Сич» о выпуске совместного вертолета

Поляки ведут переговоры с «Мотор Сич» о выпуске совместного вертолетаГлава Министерства обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что ведутся переговоры с украинскими производителями относительно сотрудничества в области строительства польско-украинского вертолета для армии.

- Польская армия нуждается в вертолетах. Особенно, учитывая то, что происходит на востоке Польши, что происходит на восточном фланге НАТО. Оттуда действительно поступают все более тревожные сигналы, - объяснял министр Антони Мацеревич в эфире телеканала TV Trwam.

Глава Министерства национальной обороны Польши подчеркнул тоже, что ведутся переговоры с украинскими производителями. По словам министра, ничего не мешает, чтобы «Польша и Украина не стали вместе производить центрально-европейский вертолет».

- Это был бы совершенно новый дизайн, но на основе потенциала отдельных стран. Известно, что украинцы имеют очень хорошие двигатели, производимые на «Мотор Сич». У нас, в свою очередь, есть возможность создавать составные оболочки, и так далее, - говорит Мацеревич.

Существуют различные возможности, которые собранные воедино, могут дать очень интересный продукт, как для польских, так и других стран Центральной Европы, - добавил министр Мацеревич.

Источник
16 октябрь 2016 /
Похожие новости

«Мотор Сич» попала в рейтинг крупнейших предприятий Центральной и Восточной Европы

Международная аудиторская компания Deloitte опубликовала свое традиционное исследование «ТОП 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы».

Мотор Сич собирается выпустить собственный «вертолет будущего»

На запорожском моторостроительном предприятии заявили, что уже в 2017 году хотят начать выпуск нового украинского пассажирского вертолета МСБ-2.

Героизация Бандеры в Украине стала катализатором ухудшения отношений с Польшей — политолог

22 июля польский парламент признал Волынскую трагедию геноцидом со стороны ОУН-УПА. А уже 2 августа Польша уведомила Украину о невозможности улучшения межгосударственных отношений без официального

«Мотор Сич» подлатает армейские двигатели за 39 миллионов

Министерство обороны Украины заключило договор с ОАО «Мотор Сич» на ремонт авиадвигателей за 38,55 миллионов гривен.

Президент Польши: сейчас принять Украину в НАТО невозможно

Как сказал Бронислав Коморовский, сейчас нет возможности принять Украину в НАТО, но он против того, чтобы закрывать двери в альянс перед нашей страной.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.