В Запорожской области вооруженные люди пытались захватить предприятие

В Запорожской области вооруженные люди пытались захватить предприятие Вечером 23 сентября во время попытки вооруженного захвата предприятия в городе Вольнянске Запорожской области был ранен человек.

В полицию поступило сообщение о том, что группа неизвестных собралась возле предприятия и пытается на него проникнуть, осуществляя выстрелы из оружия.

Прибыв на место происшествия, правоохранители (в том числе бойцы спецподразделения полиции) задержали и доставили 42 человек, в частности 32 жителей соседних областей и 10 местных жителей. Их опросили.

Кроме того, в полицию обратился 35-летний житель одной из соседних областей, рассказав, что стал жертвой стрельбы из гладкоствольного ружья со стороны неизвестного. В результате стрельбы он был ранен в ногу.

- Во время осмотра места происшествия и автомобилей правоохранители обнаружили и изъяли: устройство для отстрела резиновых пуль «Форт-12», пистолет Big bore, 50 патронов, снаряженных резиновыми пулями, охотничье ружье «ФабармСпас» и копию заочного решения районного суда г. Днепр, - сказано в сообщении пресс-службы областной полиции.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 4 ст. 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины, проводится досудебное расследование.
24 сентябрь 2016 /
Похожие новости

В центре Запорожья «хулиган» стрелял из гранатомета

На Малом рынке из гранатомета обстреляли шашлычную. Милиция назвала преступника с гранатометом «хулиганом».

В Запорожье ограбили волонтерский центр

Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Запорожец гулял по улице с 350 тысячами гривен, их у него украли

Вчера вечером в Орджоникидзевское отделение полиции Ленинского отдела ГУНП в Запорожской области обратился 24-летний местный житель.

Запорожский депутат открыл стрельбу в горсовете

В Энергодаре Запорожской области депутат открыл стрельбу из ружья во время заседания горсовета.

В офисе Анисимова прогремел взрыв

Взрыв большой мощности прозвучал поздно ночью 3 сентября. Во двор офиса Евгения Анисимова подбросили взрывное устройство.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.