Накормят и споют: Расписание мероприятий празднования Дня Независимости в Запорожье

Накормят и споют: Расписание мероприятий празднования Дня Независимости в Запорожье24 августа, в Запорожье с самого утра до позднего вечера будут проходить праздничные мероприятии по случаю 25-ой годовщины Дня Независимости.

В 9 часов утра состоится торжественное шествие от площади Маяковского до площади Героев (площадь перед зданием ОГА). Отметим, что именно на площади Героев будет установлена ​​центральная сцена.

Уже в 10 часов между Запорожьем и Киевом состоится телемост. Как анонсировал заместитель председателя ОГА Эдуард Гугнин, запорожцы споют гимн Украины - это будет объединяющий флешмоб, - увидят и послушают выступление главы государства Петра Порошенко.

После этого состоится праздничное шествие военных частей, базирующихся на территории города, в мероприятии примут участие военные ВСУ, Нацгвардии, Нацполиции, ГосЧС и сотрудников пенитенциарной службы.

В 10.45 на площади Фестивальной - праздничная концертная программа академического симфонического оркестра, главный дирижер - народный артист Украины Вячеслав Редя.

На площади будет работать выставка военной техники, ярмарка «Национальное подворье». Представители разных национальностей (армяне, греки, болгары и др.) представят свои блюда и обычаи. На главной сцене города выступят национальные коллективы.

Вечером, в 20.00 на пл. Героев на запорожцев ждет концерт участников талант-шоу. В 21.00 - концерт певицы Ольги Поляковой.
В 22 часа состоится торжественное включение желто-голубой подсветки здания ОГА и областного совета.

Кроме этого, 24 августа на острове Хортица на территории Историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» с 10 до 16.00 состоится фестиваль «День независимости на Сечи». В рамках мероприятия: запланированы выступления казачьих коллективов, реконструкция казацкого боя, выставка-ярмарка мастеров народного искусства, разнообразные мастер-классы.

С 10 до 19.00 - Фестиваль «Остров Согласия» - выставка-ярмарка мастеров народного искусства, - пишет УНН.
22 август 2016 /
Похожие новости

План мероприятий празднования Пасхи на Хортице

Сотрудники Национального заповедника «Хортица» рассказали, что ждет запорожцев на легендарном острове в дни празднования Воскресения Господня.

В Запорожье будет бал

21 февраля в ДК им. Т. Г. Шевченко (ул. Красная, 24) состоится благотворительный вечер «Александровский бал», посвященный Дню православной молодежи.

 Оппозиционный блок против экстремизма

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, и День Защитника Украины в Токмаке агрессивно настроенные люди, многие из которых – в состоянии алкогольного опьянения, применив силу пытались убрать

В Запорожье будут массово угощать вином

20-21 августа в Запорожье пройдет выставка-конференция «Золотая гроздь винограда».

«Запорожская Сечь» пострадала от пожара

Об этом сообщил директор национального заповедника «Хортица» Максим Остапенко. Туристическая ценность пострадала, но ее отстроят.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.