Запорожской АЭС будет руководить новый ТОП-менеджер

Запорожской АЭС будет руководить новый ТОП-менеджер Второй раз за лето на Запорожской атомной станции меняют руководителя. Новым и.о. генерального директора стал вице-президент «Энергоатома» Владимир Пышный.

Пышный уже работал генеральным директором ЗАЭС с марта 2000 года по декабрь 2003 года. С декабря 2003 года Пышный был вице-президентом «Энергоатома» по ремонтам и заводскому производству.

Это вторая ротация руководителя ЗАЭС за два месяца.

С 22 июля должность временно исполняющего обязанности генерального директора Запорожской АЭС занимал главный инженер станции Юрий Кульба. Он заменил на посту Вячеслава Тищенко, который возглавлял станцию с сентября 2003 года.

Тищенко был переведен на должность советника президента — постоянного представителя президента «Энергоатома» на площадке ЗАЭС.

Пышный получил квалификацию инженера-теплоэнергетика в Одесском политехническом институте в 1978 году.

Запорожская АЭС — крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт. Станция эксплуатирует 6 энергоблоков ВВЭР-1000. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984 году, второй — в 1985 г., третий — в 1986 г., четвертый — в 1987 г., пятый — в 1989 г., шестой — в 1995 году. Начиная с 1984 года, вклад Запорожской АЭС в энергетику страны возрос с 2 до 22 %.

В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными станциями Украины, и более 22% от общей выработки электроэнергии в стране, - пишет Дело.
23 август 2016 /
Похожие новости

Запорожская АЭС снова отключит один из энергоблоков

Запорожская атомная электростанция планирует в конце июля вывести в плановый капитальный ремонт энергоблок №4. Об этом говорится в сообщении станции.

Запорожская АЭС вырабатывает больше всех электроэнергии даже с отключенными энергоблоками

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, сегодня, 23 февраля на атомных станциях страны в работе 13 из 15 энергоблоков.

Запорожским атомщикам вручили медали от президента

На Запорожской атомной станции работает более 11 тысяч человек. За высокие показатели в работе и добросовестный труд некоторых сотрудников ЗАЭС отметил своим вниманием Петр Порошенко.

Кабмин подарил ЗАЭС землю

Об этом сообщает пресс-служба НАЭК «Энергоатом».

Первый энергоблок ЗАЭС снова в строю

Как сообщает пресс-служба ЗАЭС, энергоблок №1 Запорожской АЭС введен в строй после окончания планового среднего ремонта.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.