Индия ввела антидемпинговую пошлину, которая может затронуть «Запорожсталь»

 Индия ввела антидемпинговую пошлину, которая может затронуть «Запорожсталь» Министерство финансов Индии ввело предварительную антидемпинговую пошлину на холоднокатаный плоский прокат из стали, импортируемый из Китая, Южной Кореи, Японии и Украины.

Антидемпинговая пошлина накладывается как разница между $594 и таможенной стоимостью холоднокатаной стали за тонну. В том случае, если поставки происходят по указанной цене и выше, ставка антидемпинговой пошлины считается равной нулю.

Жалобы на украинских и азиатских производителей подали такие компании как Essar Steel India, Steel Authority of India, JSW Steel и JSW Steel Coated Products.

Ранее сообщалось, что Таможенная служба Тайваня ввела предварительные антидемпинговые пошлины в отношении импорта горячекатаного листового проката из Украины, а также Бразилии Китая, Индии, Индонезии и Южной Кореи.

Листовую сталь в Украине производят металлургические заводы компании Метинвест, а именно «Запорожсталь», ММК им.Ильича и Азовсталь. Кроме того, горячекатаный прокат выпускают в Днепре заводы компании Интерпайп и Евраза, - пишет uaprom.
23 август 2016 /
Похожие новости

Шурма возмутился, почему в министерстве не «чешут репу»

Генеральный директор ОАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма считает обоснованным ввести против РФ зеркальные меры в виде импортной пошлины на российскую металлопродукцию.

На «Запорожстали» выросли объемы производства проката

В августе на ПАО «Запорожсталь» зафиксировали рост производства чугуна, стали и проката.

«Запорожсталь» ввела в эксплуатацию газоочистку

МК «Запорожсталь» ввел в эксплуатацию новое газоочистное оборудование на агломашине №2, в соответствии с трехсторонним соглашением между Министерством экологии Украины, Запорожским Областным советом

«Запорожсталь» произвела больше чугуна и меньше стали

С января по апрель 2015 года на МК «Запорожсталь» отмечен рост производства чугуна и падение производства стали

«Запорожсталь» рапортует о росте показателей

Металлургический гигант нарастил объем выплавки чугуна и стали с января по февраль.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.