Запорожские онлайн-магазины «нагрели» покупателей на 600 тысяч

Запорожские онлайн-магазины «нагрели» покупателей на 600 тысяч Группу злоумышленников, которая создавала фиктивные сайты интернет-магазинов, предлагая доверчивым покупателям компьютерную и бытовую технику по сверхнизким ценам, разоблачили в Запорожье работники отдела противодействия киберпреступности Национальной полиции.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, группа лиц, действуя по предварительному сговору, разработала и реализовала действенную мошенническую сделку.

В течение последнего года ими было создано 15 фиктивных интернет-магазинов, на сайтах которых рекламировались товары по сверхнизким ценам.

Конечно же, никаких товаров мошенники не имели, однако успешно получали от доверчивых граждан предоплату.

Общая сумма ущерба, нанесенного мошенниками легковерным гражданам, уже составляет более 600 тыс грн.
17 август 2016 /
Похожие новости

Эксперты подсчитали, сколько денег украинцы тратят на покупки в сети

В 2015 году совокупный объем покупок, осуществленных украинцами в интернете, составил $1,1 миллиарда.

В Запорожье снова ограбили ювелирный магазин

В воскресенье, 28 февраля, утром в центре Запорожья вооруженные преступники ограбили ювелирный магазин. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Запорожской

За котенка ответишь! Полиция проверяет информацию о садисте

Работники полиции проверяют информацию о жестоком обращении с животными. Причиной проверки стали фотографии издевательств над котенком, выложенные в Интернет одним из жителей Ленинского района

Запорожские чиновники присвоили 7 млн грн, выделенных на ремонт больницы

Работники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Запорожской области установили, что должностные лица присвоили часть бюджетных средств, выделенных на ремонт помещения больницы.

В Запорожье CБУ задержала администраторов сепаратистского сайта

В Запорожье Служба безопасности Украины задержала двух местных жителей, которые через созданные ими сайты распространяли в Интернете антиукраинские материалы.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.