Компания Ахметова хочет вложить 7,4 млн в развитие запорожских сел

Компания Ахметова хочет вложить 7,4 млн в развитие запорожских селКомпания Винд Пауэр, входящая в энергетический холдинг ДТЭК,  инвестирует миллион гривен в социальные проекты в селах Ботиево и Приморский Посад Приазовского района Запорожской области в 2016 году.

Программа развития Ботиевского и Приморско-Посадского сельских советов была разработана в 2016 году совместно с представителями бизнеса, местных органов власти, общественных организаций. В мае разработанную программу утвердил на сессии Приазовский районный совет. Она включает в себя четыре социальных проекта, которые будут реализованы за средства компании Винд Пауэр, сельских советов и государственного бюджета в 2016 году.

Два проекта направлены на обеспечение полноценной работы учреждений школьного и дошкольного образования. К таким проектам относится долевое приобретение в рамках государственной программы «Школьный автобус» транспортного средства для села Приморский Посад. В эту покупку компания намерена инвестировать 400 тыс. грн. Второй проект – оснащение площадки в детском саду Приморского Посада игровым оборудованием. На его реализацию компания направит 65 тыс. грн.

Также компания намерена помочь селянам с упорядочиванием земельных участков, расширением границ населенных пунктов, освоением прибрежной зоны, созданием новых рабочих мест.

Общий объем социальных инвестиций компании в развитие Приазовского района в 2012-2016 гг. составит 7,4 млн грн, - сообщает пресс-служба компании.

ДТЭК – холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.
05 август 2016 /
Похожие новости

Американская компания купит 50% акций запорожского завода

Компания из Белиза купит более 50% акций Запорожского завода Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил компании Nova Intertrade Ltd (Белиз, центральная Америка) разрешение на покупку акций

Запорожская компания выпустила ценные бумаги, чтобы стало больше сыра

ООО «Производственное объединение «Молис» намерено разместить облигации серии «I» общей номинальной стоимостью 65 млн грн.

Эксперты выясняют причины ЧП на запорожской электростанции

Как сообщают в компании ДТЭК, первый энергоблок Запорожской ТЭС был аварийно отключен от сети. Причиной такого решения стало задымление, которое произошло на объекте.

Компания-владелец «Запорожстали» терпит убытки

Консолидированный убыток до налогообложения Группы СКМ по итогам прошлого года составил $1,840 млрд.

Бензозаправки Ахметова приостанавливают работу в Донецке

Компания «Параллель» приостанавливает работу сети АЗК под ТМ «Параллель» на территории Донецка и всех других населенных пунктов Донецкой области, которые не подконтрольны украинской власти.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.