Запорожью из госбюджета выделят 45 млн на мосты

Запорожью из госбюджета выделят 45 млн на мосты Внесены изменения в программу развития автомобильных дорог общего пользования местного значения Запорожской области на 2016 год.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров предусмотрено привлечение Государственным агентством автомобильных дорог Украины под государственные гарантии средств на сумму около 45,5млн. грн.

- Крайне важным для Запорожской области остается вопрос строительства автотранспортной магистрали через реку Днепр. Город Запорожье является транзитным и требует разгрузки современных транспортных потоков путем строительства новых мостов. Первая очередь строительства по проекту обеспечивает движение автомобильного транспорта в одном направлении с Правого на Левый берег города Запорожье с использованием обратно существующих мостов им. Преображенского. Сейчас выполнено около 65% строительно-монтажных работ строительства первой очереди. Из-за неудовлетворительного финансирования из государственного бюджета строительство объекта затянулось в последние годы. Это приводит к разрушению уже возведенных конструкций, - цитирует директора Департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Андрея Антонова пресс-служба ОГА.

Как отметил чиновник, для решения проблемы продолжения строительства автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье необходимо привлечение средств Государственным агентством автомобильных дорог Украины под государственные гарантии, а также средств областного и городского бюджетов.
29 июль 2016 /
Похожие новости

Нардепы просят парламент поэкспериментировать над Запорожской областью

На рассмотрение Верховной Рады подан законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины о проведении эксперимента в Запорожской области по финансовому обеспечению реконструкции, текущего

Буряк заявил, что запорожские мосты снова будут строить

Об этом городской голова Запорожья написал на своей странице в социальной сети.

Буряк предлагает строить новые мосты вместо недостроенных

Сегодня, 24 февраля, в Запорожской областной государственной администрации состоялась встреча представителей областной власти, органов местного самоуправления Запорожья и области с народными

Сабашук хочет расследовать, куда делись деньги на мосты

В Комитетах ВР рассматривается законопроект о создании следственной комиссии для проведения экспертизы эффективности расходования бюджетных средств на строительство запорожских мостов.

Укравтодор потратит 92 миллиона на запорожский мост

На первоочередные работы, запланированные на строительство объекта «Автотранспортная магистраль через реку Днепр в городе Запорожье» планируется потратить почти сто миллионов гривен в 2015 году.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.