Министр назвал «позором» затяжное строительство запорожских мостов

Министр назвал «позором» затяжное строительство запорожских мостовМинистр инфраструктуры Владимир Омелян нелестно отозвался о том, что мосты в Запорожье начинались строиться еще при премьере Януковиче - и не построены по сей день.

«Люди называют это позором. А вы?» - спросил журналист, который брал интервью у министра.

- Да, это позор. В США есть мост «Золотые ворота». А у нас - действительно «золотые мосты», некоторые - из тех, что в Киеве - уже и бриллиантовые…, - сказал Владимир Омелян.

Напомним, в интервью «Новому Дню» депутат горсовета Геннадий Фукс выразил сомнение, что стройка запорожских мостов возобновится в 2016 году:

- Я, конечно, оптимистично настроен, но опыт работы в органах власти меня настраивает на пессимистический лад. Времени до конца года очень мало и все вопросы (...) думаю, не будут решены. Считаю, что в этом году стройка не возобновится, - заявил депутат.

По мнению Геннадия Фукса, до конца 2017 года может быть построен мост с Бабурки на Хортицу. И еще года три — второй, с Хортицы на левый берег.
24 июль 2016 /
Похожие новости

Японцы дадут деньги на строительство запорожского моста

Представители промышленной отрасли страны восходящего солнца помогут построить мост в Запорожье. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Геннадий Фукс: Только за счет частной конкуренции управляющих ЖКХ можно снизить тарифы

В интервью «Новому Дню» политик рассказал, почему ему не нравится решение коллег о создании нового КП, которое будет управлять сферой ЖКХ в Запорожье и есть ли у города другой путь при формировании

Буряк заявил, что запорожские мосты снова будут строить

Об этом городской голова Запорожья написал на своей странице в социальной сети.

Буряк предлагает строить новые мосты вместо недостроенных

Сегодня, 24 февраля, в Запорожской областной государственной администрации состоялась встреча представителей областной власти, органов местного самоуправления Запорожья и области с народными

Парламент займется запорожскими мостами

В Верховной Раде создали комиссию, которая расследует, куда пошли деньги, затраченные на строительство запорожских мостов.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.