Японцы дадут деньги на строительство запорожского моста

Японцы дадут деньги на строительство запорожского мостаПредставители промышленной отрасли страны восходящего солнца помогут построить мост в Запорожье. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

- Определенное финансирование на мосты в этом году нами выделено, но нужно менять подход. В частности, вместе с Геннадием Зубко мы говорили с японской корпорацией «Джайка». Они готовы рассматривать кредитование одного из мостов; будем искать и другие пути. Вопрос, безусловно, дорогостоящий, — подчеркнул министр.

Он назвал проблему мостов вопросом национального масштаба и связал ее с весовым контролем.

- Эта одна из тех важных вещей, о которых забывают, когда ведут речь о весовом контроле. Перегруженные грузовики убивают не только дороги, но и мосты. Это особенно страшно, потому что если дорогу можно как-то объехать, то разрушенный мост может прервать сообщение между целыми областями, — констатировал Омелян в интервью «Цензор.нет».
24 июль 2016 /
Похожие новости

Ляшко приехал в Запорожье ради «многострадальных» мостов

Об этом лидер Радикальной партии написал на своей странице в социальной сети сегодня, 5 апреля.

Буряк предлагает строить новые мосты вместо недостроенных

Сегодня, 24 февраля, в Запорожской областной государственной администрации состоялась встреча представителей областной власти, органов местного самоуправления Запорожья и области с народными

Владимир Буряк назвал децентрализацию и прозрачное расходование городского бюджета ключевыми условиями для развития Запорожья

Бюджетная децентрализация и эффективное управление могут за 7-8 лет решить практически все актуальные проблемы города, включая достройку запорожских мостов и ремонт большинства дорог. В этом уверен

Парламент займется запорожскими мостами

В Верховной Раде создали комиссию, которая расследует, куда пошли деньги, затраченные на строительство запорожских мостов.

Сабашук хочет расследовать, куда делись деньги на мосты

В Комитетах ВР рассматривается законопроект о создании следственной комиссии для проведения экспертизы эффективности расходования бюджетных средств на строительство запорожских мостов.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.