Сабашук призывает бизнесменов перестать платить зарплату в конвертах

Сабашук призывает бизнесменов перестать платить зарплату в конвертах Такое заявление народный депутат Украины от Запорожья, член фракции БПП, Петр Сабашук сделал в прямом эфире телеканала 112.

В частности, запорожский парламентарий высказывался на тему, как украинцам пережить высокие тарифы на коммунальные услуги.

- Мы будем платить по высоким тарифам за 20 лет бездеятельности, когда нам рассказывали сказки. Если господин Гройсман сказал «А», то я хочу услышать и «Б». Раз мы повышаем тарифы, то должны тратить 80 млрд гривен на энергомодернизацию. В этом году мы потратили 800 миллионов на эти цели. Да, нужно повышать заработную плату. Но нужно сделать и другое — перестать платить зарплату в конвертах. Это вопрос моральной культуры нации. Если нация думает о своей независимости, то нужно, чтобы это было в сердце, - заявил нардеп.

Ранее, в интервью «Новому Дню» Петр Сабашук говорил, что в деле усиления энергобезопасности Украины много популизма: «Украина много денег вложила в разведку нефтяных и газовых месторождений Черного моря. К сожалению, мы их потеряли и это был ощутимый удар. Занялись популизмом и не разрабатываем добычу сланцевого газа. Хотя это могло бы полностью решить наши проблемы с энергобезопасностью».
17 июль 2016 /
Похожие новости

Украина на пороге энергетического коллапса — эксперт

С апреля украинцев ждет еще один тарифный удар — газовый. Голубое топливо может подорожать на 50%.

Богуслаев и Сабашук не голосовали за отставку Яценюка

Вчера депутаты украинского парламента не приняли резолюцию о недоверии Кабинету министров и премьер-министру Арсению Яценюку, что повлекло бы за собой отставку правительства.

Сабашук заявил, что нардепам не нужно ходить в Верховную Раду

Комментируя последнее заседание Верховной Рады, на котором приняли государственный бюджет-2016, народный депутат от Запорожья Петр Сабашук на своей странице в Facebook написал, почему его коллегам

Парламент займется запорожскими мостами

В Верховной Раде создали комиссию, которая расследует, куда пошли деньги, затраченные на строительство запорожских мостов.

Петр Сабашук: Губернатор в Запорожье не нужен

Депутат Верховной Рады от БПП рассказал «Новому Дню», почему он не ездит в парламент на мотоцикле — это транспортное средство единственное в его декларации о доходах.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.