В Запорожье дешевеют овощи и дорожает алкоголь

В Запорожье дешевеют овощи и дорожает алкоголь Как следует из обнародованных Госстатом данных, в июле цены на потребительские товары снизились на 0,2% по сравнению с маем.

По информации Государственной службы статистики, в Запорожье за указанных период снизились цены на овощи и животные жиры (кроме молока) — на 3,6%, на молоко — на 2%, на сахар — на 2% и фрукты — на 0,8%.

При этом, активней всего в июне продавцы поднимали расценки на товары, которые способствуют развитию вредных привычек соотечественников: стоимость табачных изделий выросла на 3,1%, а алкоголь за месяц подорожал на 2,7%.

В целом с начала года, по данным Госстата, жизнь в Украине подорожала на 4,9%. С большим отрывом от остальных категорий первенство держит коммуналка: ЖКУ услуги по сравнению с декабрем 2015 г. выросли в цене на 22,4%.
11 июль 2016 /
Похожие новости

В Запорожской области выросли цены на продукты

По данным Государственно службы статистики, в Запорожской области наибольший рост показали цены на молочные продукты и хлеб среди других видов продовольствия.

Госстат: В Запорожье упали цены на потребительские товары

Государственная служба статистики зафиксировала в Запорожской области снижение цен на основные потребительские товары.

Госстат: В Запорожье падают цены на продукты

По данным Государственной службы статистики, на большинство продуктов в Запорожской области цена или снизилась или осталась прежней, по сравнению с предыдущей неделей.

Госстат: В Запорожье ценопад

По данным Государственной службы статистики, в Запорожской области снизились цены на продукты питания.

Каждую неделю овощи дорожают на 10%

Потребительская корзина украинцев подорожала более, чем на 50% по сравнению с 2013 годом. Импортные товары дорожают из-за курса доллара, а остальные - из-за смены сезона.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.