ЗТМК посадили на энергетическую диету

ЗТМК посадили на энергетическую диету «Запорожьеоблэнерго» ограничила энергоснабжение Запорожского титано-магниевого комбината за долги

Энергоснабжающая компания «Запорожьеоблэнерго» сегодня, 24 июня, ограничила энергоснабжение Запорожского титано-магниевого комбината в связи с задолженностью предприятия за потребленную электроэнергию на сумму свыше 300 млн. грн.

Об этом сообщил и. о. директора «Запорожьеоблэнерго» по энергосбыту Роман Драный.

И. о. директора по энергосбыту отметил, что руководство энергокомпании неоднократно обращало внимание руководителей промпредприятий области, в частности ЗТМК, что неплатежи за электроэнергию неизбежно влекут ограничение энергоснабжения.

- Неплатежи также вымывают оборотные средства «Запорожьеоблэнерго», что лишает энергокомпанию возможности проводить необходимые работы по реконструкции и развитию сетей, - добавил он.

ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» – единственный в Украине и Европе производитель губчатого титана. Около 90% продукции предприятия, используемой преимущественно в космической отрасли, реализуется на внешних рынках. 51% доля в уставном капитале общества находится в собственности государства, - пишет UBR.
24 июнь 2016 /
Похожие новости

ЗТМК купил антрацит у директора копанки в ДНР

ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» 24 мая по результатам тендера заказал ООО «Импульс-2008» угля на 14 миллионов гривен.

Энергорынок отсудил у Запорожьеоблэнерго 605 миллионов

Хозяйственный суд Запорожской области обязал ОАО «Запорожьеоблэнерго» выплатить государственному предприятию (ГП) «Энергорынок» 605,753 млн грн. задолженности за поставленную электроэнергию, а также

ФГИ предлагает государству распрощаться с ЗТМК

Фонд госимущества Украины предлагает в этом году выставить на приватизацию ряд находящихся в его управлении предприятий. В списке заводов, которые могут выйти из госсобственности есть и ООО

ЗТМК простили долг в 64 миллиона

Подконтрольному Фирташу Запорожскому титано-магниевому комбинату простили 64 миллиона долга за электричество.

ЗТМК будут охранять за 2 миллиона

Предприятие, которым совместно владеет государство и Дмитрий Фирташ заключило договор на охранные услуги.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.