Брыль занял 18-е место в рейтинге украинских губернаторов

Брыль занял 18-е место в рейтинге украинских губернаторовРейтинг составило издание «Деловая столица». В нем глава Запорожской ОГА занимает «почетное» место «в хвосте».

В вину запорожскому губернатору журналисты «Деловой столицы» ставят то, что «у Брыля 32 тыс. работников не могут полноценно трудиться».

- После увольнения в декабре 2015-го Григория Самардака с должности главы Запорожской облгосадминистрации его обязанности исполнял первый заместитель Константин Брыль (-31,5 балла), избавившийся от приставки и. о. в апреле нынешнего года. Острой для области остается проблема занятости: здесь наибольшая доля наемных работников, переведенных на неполную рабочую неделю по экономическим причинам (8,1%). В абсолютных цифрах - 30,3 тыс., к которым также следует прибавить 2,1 тыс. находящихся в отпусках без сохранения зарплаты (доля последних по сравнению с другими регионами невысока), - пишет издание.

В числе экономических провалов «Деловая столица» отмечает «предпоследнее место Запорожчины по динамике строительства и розничной торговли, попадание в тройку отстающих по динамике экспорта, в четверку аутсайдеров по темпам ввода в эксплуатацию нового жилья на тысячу жителей. С другой стороны, область вошла в тройку лидеров по размеру среднемесячной зарплаты за январь-март (4608 грн.), а также в тройку регионов с наименьшим ростом потребительских цен и наименьшим сокращением количества наемных работников».

На первом месте рейтинга - глава КГГА Виталий Кличко, а на последнее место журналисты издания поставили глав ОГА Сумской и Черкасской областей.
13 июнь 2016 /
Похожие новости

Губернатором Запорожской области стал Константин Брыль

Сегодня, 22 апреля, во время рабочего визита в Запорожье, Президент Украины Петр Порошенко представил нового главу местной областной государственной администрации.

Запорожская область скатилась вниз в рейтинге регионов

Как отметила в своем докладе директор Департамента экономического развития и торговли ОГА Элла Слепян, согласно ежеквартальной системы оценки регионов Запорожская область ухудшила свои позиции, заняв

Запорожская область продемонстрировала стабильность

В регионе не изменилось количество работников. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики.

Укравтопром занял последнее место в мировом рейтинге

Об этом говорит статистика Всемирной организации автопроизводителей.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.