Запорожская область обгоняет большую часть Украины по росту сметной стоимости проектов

Запорожская область обгоняет большую часть Украины по росту сметной стоимости проектовКак сообщает Минагрополитики, в прошлом году в отрасли сельского хозяйства реализовывалось 298 инвестиционных проектов. Этот показатель не отличается от данных за 2014 год.

Общая сума реализации инвестиционных проектов в 2015 году составила 30,7 млрд. грн., что на 3,4 млрд. грн. чем в 2014 году.

Наиболее привлекательной с точки зрения инвестиций, среди регионов Украины по итогам 2015 г., является Винницкая область с общей суммой инвестиций в размере почти 10 млрд. грн. В пятерку лидеров также вошли: Одесская область - 5,3 млрд. грн., Херсонская область - 2,6 млрд. грн., Сумская область - 2,3 млрд. грн., Черкасская - 1,95 млрд. грн.

В 2015 г наибольший рост сметной стоимости проектов наблюдался в Черкасской области - 1,95 млрд. грн., что в 16,8 раз больше показателя в 2014 г., который находился на уровне 116 млн грн. Также значительный рост продемонстрировали Запорожская область - в 3,2 раза, Львовская и Киевская области - в 2,4 раза, Одесская область - в 2,3 раза.
13 июнь 2016 /
Похожие новости

Запорожская область в лидерах по возврату НДС

При этом, в целом по Украине объем возмещения налога на добавленную стоимость в мае сократился на 6,4% с 7,133 млрд гривен (в апреле) до 6,678 млрд гривен (в мае).

У «Мотор Сичи» увеличилась прибыль в два раза

Запорожская компания ПАО «Мотор Сич» в минувшем, 2015 году увеличила чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2,37 раза - до 3,67 млрд грн.

В Запорожской области продали промпродукцию на 73 млрд

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Запорожская область продала промпродукцию на 42 млрд

Об этом свидетельствуют данные Госкомстата. Запорожскую область по этим показателям опережают Днепропетровский и Донецкий регионы.

Запорожская область на третьем месте по промпроизводству

Госкомстат обнародовал данные по итогам реализации промышленной продукции в Украине за январь.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.