Брыль рассказал о препятствии в строительстве нового терминала аэропорта

Брыль рассказал о препятствии в строительстве нового терминала аэропорта Об этом глава Запорожской ОГА Константин Брыль упомянул в интервью телеканалу МТМ.

По словам запорожского губернатора, во время недавней встречи с премьер-министром, они обсудили вопрос строительства мостов, но главным предметом беседы стал аэропорт.

- На сегодняшний день идет разработка проектной документации и определения в торгах, кто будет инвестором, хотя у нас есть частный инвестор, который изъявил желание потратить свои личные деньги на строительство терминала. И мы понимаем, что этот сегмент ускорит другие процессы, которые тесно связаны логистически в нашем регионе. Строительство нового терминала даст возможность увеличить не только пассажирский, но и грузовой поток, - сказал губернатор.

Константин Брыль отметил, что вместе с мэром Владимиром Буряком понимает — торги могут закончиться в сентябре-октябре и только после этого может быть заложен фундамент нового терминала.

- Единственное препятствие, которое я озвучил премьер-министру — бывший состав Кабмина издал постановление о том, что все коммунальные аэропорты, которые находятся на территории Украины должны перейти в госсобственность. Мы требуем, чтобы Запорожский аэропорт исключили из этого постановления, потому что это нас отбросит еще на один год. Нам заново придется переделывать документацию и увеличится бюрократический путь. Кабинет министров нас услышал и мы думаем, что будем держать руку на пульсе и не допустим, чтобы бюрократическая составляющая помешала фактическому выполнению данного проекта, - выразил оптимизм Константин Брыль.

Ранее городской голова Запорожья Владимир Буряк заявил, что аэропорт получит более 50 млн. грн. инвестиций в 2016 году, большая часть которых будут потрачены на ремонт терминала и взлетно-посадочной полосы.
12 июнь 2016 /
Похожие новости

Губернатор собрал коллегию не для того, чтобы объяснять происхождение своего дома

На своей странице в социальной сети руководитель Запорожской ОГА Константин Брыль поделился своими впечатлениями от встречи с журналистами, на которой обсуждалось избиение местного корреспондента.

Губернатором Запорожской области стал Константин Брыль

Сегодня, 22 апреля, во время рабочего визита в Запорожье, Президент Украины Петр Порошенко представил нового главу местной областной государственной администрации.

Брыль спросил прокуратуру, почему она любит «афериста» Горбачева

В интервью телеканалу ТВ-5, и.о. главы Запорожской ОГА Константин Брыль рассказал о своем отношении к «фейковым общественникам».

Брыль догадывается, что его могут назначить губернатором

И.о председателя Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль активно занимается подбором новой команды.

Запорожский аэропорт остался без детектора взрывчатки

КП «Международный аэропорт Запорожье» 10 апреля отменил процедуру закупки услуг по капитальному ремонту аэровокзального комплекса.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.