Гройсман дал указание проверить запорожские свалки, чтобы они не обвалились

Гройсман дал указание проверить запорожские свалки, чтобы они не обвалилисьПремьер-министр Владимир Гройсман поручил Министру экологии изучить состояние всех свалок Украины. Об этом Премьер-министр заявил в Верховной Раде.

Гройсман отметил, что рекультивация свалок является задачей местной власти, а правительство готово помочь, в том числе консультациями.

- Правительство или государственная власть не управляет этим полигоном, не рекультивирует. Никоим образом не влияет на его функционирование. Я дал поручение Министерству экологии сейчас изучить абсолютно состояние всех полигонов на Украине. Этот вопрос нужно решать и я считаю, что сегодня в условиях финансовой децентрализации возможно это сделать собственными ресурсами местных бюджетов, местных властей, - отметил он.

Напомним, 30 мая на Грибовицкой свалке под Львовом во время тушения пожара произошло обрушение мусора. В результате под завалами оказались спасатели. По факту обрушения мусора на свалке начато уголовное производство. На данный момент обнаружены тела троих спасателей.
03 июнь 2016 /
Похожие новости

ЕС даст Украине 100 млн евро на децентрализацию

Соответствующий меморандум подписали министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко и руководитель группы поддержки Украины от ЕС Питер Вагнер.

Новым Премьер-министром Украины стал Гройсман

Парламент проголосовал за отставку Арсения Яценюка и назначение на его пост руководителя Верховной Рады Владимира Гройсмана.

В Запорожье ликвидацией мусорных свалок занимаются нардепы парламента

Вернее, пока лишь один народный депутат. На своей странице в социальной сети Facebook Николай Фролов сообщил, что вплотную занялся вопросом ликвидации мусора на территории «Орбиты».

Яценюк вспомнил о Григоришине и «Запорожтрансформаторе»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Государственной фискальной службе, Министерству внутренних дел и Минэнергоуглю проверить ситуацию с отказом «Укрэнерго» осуществлять авансовые платежи
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.