В Запорожье происходит монополизация сферы ЖКХ — эксперт

В Запорожье происходит монополизация сферы ЖКХ — эксперт Член Национального совета по вопросам создания и обеспечения функционирования ОСМД при Кабинете министров Людмила Шанц.

Людмила Шанц много лет возглавляет общественную организацию «Виктория», которая специализируется на вопросах, связанных с работой ОСМД.

По закону, который начнет действовать с 1 июля, в Украине с этого периода должны остаться лишь три формы управления жилым фондом — собственно, сам владелец дома, ОСМД и управленческая компания.

Представитель Нацсовета Людмила Шанц прокомментировала создание Запорожским горсоветом КП «Наш город» вместо КП «Основание» в интервью телеканалу МТМ:

- Когда я увидела презентационные материалы по созданию КП «Запорожье» (предварительное название «Нашего города», - ред.) из КП «Основание», которому будут предоставлены функции управленческой компании — я уже понимаю, что-то не то делается в городе. Потому что у нас происходит не децентрализация на уровне этого предприятия, а монополизация. Может, я чего-то не понимаю, но там плановый ремонт почему-то вынесен за рамки тарифа на обслуживание, - говорит эксперт.

Людмила Шанц надеется, что материалы создания коммунального предприятия еще вынесут на обсуждение запорожцам и в них можно будет разобраться более детально.
29 май 2016 /
Похожие новости

Запорожцам придется самим ремонтировать подъезды и крыши

В начале июля в Украине ЖЭКи должны лишиться своих функций. Отныне жильцам придется самим обеспокоиться тем, чтобы содержать многоквартирные дома в нормальном виде и не допустить аварийного состояния.

Запорожцы требуют провести аудит в КП «Основание»

В КП «Основание» нужно провести строжайший аудит и, при выявлении нарушений, передать материалы в правоохранительные органы. К такому выводу пришли на очередной конференции по вопросам ЖКХ, которую в

В списке «Нашего края» - сотрудники коррумпированного КП «Основание»

В списках кандидатов в депутаты городского совета Запорожья от политической партии «Наш край» есть сразу два ключевых чиновника скандального запорожского коммунального предприятия «Основание»:

В Запорожье начинается кронирование деревьев во дворах жилых домов

Его по многочисленным обращениям горожан инициировал Владимир Буряк. При помощи техники комбината «Запорожсталь» будут убраны или обрезаны старые аварийные деревья, которые могут упасть в любой

Эксперт: Запорожье может остаться без электроэнергии

Энергосистемы Украины в аварийном состоянии. И положение дел продолжает ухудшаться.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.