Запорожских детей приглашают стать звездами фестиваля в Бердянске

Запорожских детей приглашают стать звездами фестиваля в БердянскеС 15 по 20 июня в Бердянске пройдут ХХ Всеукраинский фестиваль детского творчества «Топ-Топ» и фестиваль юношества и молодежи «Звезды Азова».

Фестиваль собирает детей на берегу Азовского моря с 1995 года. В 1999 году при поддержке Министерства культуры и искусств Украины он приобрел статус всеукраинского. За двадцать лет его участниками стали около 10 000 детей и подростков. «Топ-Топ» дал путевку в творческую жизнь таким известным сегодня исполнителям, как Александр Панайотов, Алеша, Александр Кривошапко и многие другие.

Участниками фестиваля являются не только дети, но и подростки из разных уголков Украины и стран ближнего зарубежья. Предполагается насыщенная программа, мастер-классы, «круглые столы», концерты, экскурсии. К тому же, во время проведения фестиваля его участники отдыхают на базах отдыха на берегу моря.

Конкурсная программа фестиваля проводится по жанрам: исполнители современной популярной эстрадной песни (солисты, дуэты, коллективы), народной песни в эстрадной обработке, авторской песни; исполнители нетрадиционной хореографии, современного эстрадного танца, ритмико-пластического, модерн, степ и другие (солисты, дуэты, коллективы) исполнители народной песни и хореографии; исполнители в жанре художественного слова; исполнители циркового жанра (кроме воздушных акробатов и дрессировщиков). Каждый участник жанра представляет на конкурс по два произведения (одно из вокальных произведений, художественного слова обязательно должно исполняться на украинском языке).

Возраст участников творческих соревнований - от 5 до 25 лет.

С Положением фестиваля можно ознакомиться на сайте: http://pro-berdyansk-info.io.ua

Организаторами этих мероприятий стали Департамент культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской облгосадминистрации, областной методический Центр культуры и искусства и отдел культуры исполнительного комитета Бердянского городского совета при поддержке Министерства культуры Украины.
29 май 2016 /
Похожие новости

Zobi Fest: в Запорожье прошел крупнейший студенческий фестиваль

Около четырехсот студентов запорожских вузов собрались на территории детского оздоровительного центра «Спутник» комбината «Запорожсталь».

Москаль выругал врагов на закарпатском диалекте

Глава Закарпатской области Геннадий Москаль во время фестиваля Лемковская ватра поздравил жителей региона на их диалекте, а к врагам Украины обратился, используя местную брань.

Спецшкола-интернат получила дополнительные источники финансирования

Коммунальное учреждение «Запорожская специальная общеобразовательная школа-интернат «Оберіг» Запорожского областного совета подключилась к образовательной программе главного инженера «Запорожстали»

В Запорожье съехались мастера национальных воинских и традиционных боевых искусств

В Запорожье начался ХІХ ежегодный Международный фестиваль национальных воинских и традиционных культур «Запорожский Спас» им. Анатолия Ермака. Открытие состоялось на базе спорткомплекса комбината
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.