Российский миллиардер родом из Запорожья просит украинское гражданство

Российский миллиардер родом из Запорожья просит украинское гражданство Владелец ЗТР Константин Григоришин подал в органы Государственной миграционной службы (ГМС) документы на получение украинского гражданства.

Прошение на получение гражданства Украины датировано 15 марта 2016, и находится сейчас на стадии рассмотрения. Основанием для получения гражданства Григоришин указывает его рождение и постоянное проживание в Украине до 24 августа 1991 года.

Как сообщает заявитель, он имеет двойное гражданство Российской Федерации и Республики Кипр.

13 апреля официальные СМИ РФ со ссылкой на собственные источники сообщили о том, что в связи с неуплатой налогов на сумму в 675 млн рублей предприниматель объявлен в общероссийский розыск, а его элитная недвижимость в Москве и Подмосковье арестована, - пишет Главком.

Стоит отметить, что определенные проблемы с представителями власти Григоришин ранее имел и в Украине — с ним публично боролся экс-премьер Арсений Яценюк.

Константин Григоришин родился в Запорожье, здесь он учился в школе №28.
27 май 2016 /
Похожие новости

Яценюк подал в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку. Такое видео заявление распространила пресс-служба премьер-министра. По словам главы правительства, он намерен подать заявление об отставке во

«Запорожтрансформатор» Григоришина заявил о миллиардных убытках

По информации предприятия, убыток ПАО «Запорожтрансформатор» в 2015 году составил 2,69 млрд грн. При этом годом ранее убыток составил меньшее число — 2,28 млрд грн.

Яценюк предлагает применить санкции против Григоришина

На заседании правительства выступил народный депутат фракции «Народного фронта» Сергей Высоцкий с предложением расширить список физических и юридических лиц РФ, в отношении которых применяются

Ложкин: Григоришин говорит смешные вещи

Глава Администрации президента Борис Ложкин ответил на обвинения российского бизнесмена с запорожскими «корнями» Константина Григоришина. Ранее бизнесмен заявил, что у руководителя АП фальшивый

Григоришин заинтересовался покупкой запорожского «Металлурга»

Запорожский футбольный клуб может воспрянуть духом. По информации сайта MatchDay, российский бизнесмен Константин Григоришин рассматривает вариант с приобретением клуба.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.