Санаторию «Великий Луг» нечем выплачивать зарплаты сотрудникам

Санаторию «Великий Луг» нечем выплачивать зарплаты сотрудникамОб этом шла речь на пресс-конференции в запорожском филиале ЧАО «Укрпрофздравница». Здравница, где могли бы лечиться воины АТО, еле сводит концы с концами.

- Когда я пришел сюда работать два месяца назад, у меня сложилось впечатление, что об этом санатории никто не знает или думают, что он умер. Основная проблема в том, что санаторий живет с государственных заказов. И на сегодняшний день государство нам задолжало 1 млн 800 тысяч гривен. У нас возникли долги по зарплатам, за электроэнергию, газ, продукты. Мы стараемся своими силами привлекать сюда людей для отдыха и реабилитации, но деньги, которые санаторий зарабатывает таким образом — это крохи, - говорит директор Клинического санатория «Великий Луг» Юрий Нестеренко.

В настоящий момент санаторий пустует — из более трехсот мест заполнены 32. «Великий Луг» ждет нового тендера Фонда соцстрахования на распределение заказов на оздоровление украинцев, в котором хочет принять участие. Его директор утверждает — готовы лечить воинов АТО, тем более, что Запорожье находится по пути следования солдатов из зоны боевых действий домой, но такими заказами Минобороны не делится.
19 май 2016 /
Похожие новости

Запорожским бойцам АТО не хотят выплачивать «боевые» за оборону донецкого аэропорта

Бойцы 3-й и 4-й гаубичной батарей 55-й артиллерийской бригады, в которой служат, в основном, запорожцы не могут «отбить» у своего же командования «боевые тысячи».

Замглавы облсовета собирается подавать в суд на нардепа, который купил детский противотуберкулезный санаторий

Об этом заместитель руководителя Запорожского областного совета Владислав Марченко написал на своей странице в социальной сети.

Запорожский нардеп выкупил детский противотуберкулезный санаторий

ЧП «Курорты Приазовья» на аукционе приобрело за 661 тыс. грн. недвижимое имущество на участке площадью в 2,2 гектара, которое до сих пор находилось в пользовании КЗ «Запорожский областной детский

От инфаркта умер депутат Запорожского горсовета Виктор Великий

Вчера, 10 января, во время отдыха за границей скончался депутат Запорожского городского совета Виктор Великий.

Государство не знает, что делать с переселенцами с Донбасса

Государственная политика в сфере решения проблем вынужденных переселенцев неэффективна и бессистемна. Об этом рассказывают общественные активисты.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.