В Запорожье «Правый сектор» митинговал против Шацкого

В Запорожье «Правый сектор» митинговал против Шацкого Сегодня, 16 мая, на площади перед облгосадминистрацией, которую традиционно выбирают в городе для акций протеста, состоялся митинг против областного прокурора Александра Шацкого.

Сво. акцию протеста «Правый сектор» анонсировал двумя днями ранее. И объяснил — будет митинговать против прокурорско-судейского произвола и действий Александра Шацкого, связанных с именем местного скандального бизнесмена Валерьяна Горбачева.

На своей странице в социальной сети «Правый сектор» ставит в вину областному прокурору и помощнику генпрокурора Владиславу Куценко поддержку Горбачева, которого, в январе этого года местная «Самооборона» задержала и обыскала, найдя в его автомобиле сепаратистские листовки.

Как утверждал Горбачев, самообороновцы в момент задержания его избили, а наркотики, листовки и оружие ему подкинули. Позднее глава ЗОГА Константин Брыль назвал Горьачева в интервью «персонажем» и спросил, почему прокуратура его защищает.

Фото Ipnews
16 май 2016 /
Похожие новости

Брыль спросил прокуратуру, почему она любит «афериста» Горбачева

В интервью телеканалу ТВ-5, и.о. главы Запорожской ОГА Константин Брыль рассказал о своем отношении к «фейковым общественникам».

Прокурор ГПУ: Горбачев — не сепаратист, а «Самооборона» подбросила ему наркотики

Прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко прокомментировал недавний скандальный инцидент, который произошел в Запорожье.

Запорожского «редактора» задержали с наркотиками и символикой «Новороссии»

Пятого января на пересечении улиц революционеров Леппика и Артема запорожские самообороновцы задержали автомобиль Валерьяна Горбачева.

Генпрокуратура: По Анисимову все делается

В Запорожье прошел совместный брифинг прокурора области Александра Шацкого и помощника генпрокурора Владислава Куценко.

Правый сектор: У прокурора есть «йовбаки»

Запорожская ячейка «Правого сектора» разместила официальное заявление в социальной сети Вконтакте, в котором заявила о своей непричастности к разгону митинга «Силы нации».
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.