Буряк обещает отремонтировать дороги и заменить лифты

Буряк обещает отремонтировать дороги и заменить лифты Об этом городской голова Запорожья заявил в Александровской райадминистрации, куда пообщаться с мэром пришли руководители предприятий, организаций, представители бизнеса и другие социально активные жители района.

В своей речи Владимир Буряк назвал острой проблемой города состояние жилого фонда:

- Одной из главных статей финансирования ЖКХ является капремонт жилого фонда, включая ОСМД, на что выделено в 2016 году треть миллиарда гривен. Сюда входит ремонт крыш, на который планируем потратить 57 млн грн, также отремонтируем не менее 70 аварийных домов, потратив еще 46 млн грн. В этом году впервые запустили общегородскую программу капитального ремонта подъездов. Параллельно будет реализована программа капремонта и замены лифтов, на которую выделено более 89 млн грн., что позволит заменить и отремонтировать 651 лифт. Еще у 15 млн грн. будет направлено на замену внутридомовых инженерных сетей 52 домов, - пообещал мэр.

Также Владимир Буряк не обошел своим вниманием «лунный ландшафт» на улицах Запорожья с кратерами и буераками:

- И несколько слов о дорогах. В 2016 году на их ремонт, реконструкцию и содержание в Запорожье будет потрачено около 200 млн грн. Капитально отремонтируем дороги на 46 улицах. Предполагаемая сумма расходов - 81 млн грн. Еще 25 млн грн. будут направлены на внутриквартальные ремонты дорог У 56 млн грн. планируем потратить на текущий ремонт дорог в Запорожье и впервые выделено восемь миллионов на текущий ремонт дорог частного сектора, - цитирует градоначальника «Запорожская Сечь».
12 май 2016 /
Похожие новости

На ремонт дорог Заводского района потратят наибольшее количество средств

Вчера, 28 марта, на встрече с общественными активистами в кинотеатре им. Довженко мэр Запорожья Владимир Буряк представил на суд общественности программу развития города.

В Запорожье начинается кронирование деревьев во дворах жилых домов

Его по многочисленным обращениям горожан инициировал Владимир Буряк. При помощи техники комбината «Запорожсталь» будут убраны или обрезаны старые аварийные деревья, которые могут упасть в любой

В Запорожье ямы на дорогах затыкают кирпичами

В апреле этого года городской голова Запорожья Александр Син сказал на пресс-конференции, что в 2015 году запланирован ряд капитальных ремонтов местных дорог.

ЭЛУАД за 25 миллионов подлатает внутриквартальные дороги

КП «Управление Капитального строительства» заключило несколько договоров с КП «Эксплуатационное линейное управление автомобильных дорог» на ремонтные работы общей стоимостью 29 млн грн.

Запорожские дороги залатают за 35 миллионов

Департамент ЖКХ заказал ЭЛУАДу текущий ремонт дорог до конца года. Почти вдвое дороже прошлогодних работ.
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.