Брыль считает, что «Азов» его неправильно понял, потому что журналисты посеяли вражду

Брыль считает, что «Азов» его неправильно понял, потому что журналисты посеяли враждуНа странице руководителя Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля размещено заявление, в котором губернатор объясняет, что он уважает бойцов.

Напомним, ряд запорожских СМИ разместил отчет с пресс-конференции Константина Брыля. В новостях цитировались слова губернатора о том, что он считает гражданский корпус «Азов» организацией, которую финансирует Россия. После, основатель «Азова» Андрей Билецкий потребовал от Порошенко уволить Брыля.

Константин Брыль заявил, что его слова извратили:

- Сегодня на совещании в ЗОГА обговаривались подробности проведения в Запорожской области Дня примирения и Дня победы. В частности обсуждался вопрос о намерениях полка Азов провести факельное шествие в Бердянске. Мною было озвучено мнение, что такое ночное мероприятие с участием вооруженных людей может вызвать провокации и напряженность в прифронтовом городе. Подобные провокации, проплаченные пророссийскими силами неоднократно происходили в нашем регионе, например, организация антиукраинского митинга во время демонтажа памятника Ленину в Запорожье.

К сожалению, журналисты некоторых запорожских интернет сайтов намеренно исказили мои слова, чтоб посеять непонимание и вражду и, заодно, поднять свой рейтинг. Эти журналисты явно нацелены не на конструктивную работу и даже не на критику. Они сознательно интерпретируют информацию так, как им выгодно сегодня, не думая о своей ответственности перед обществом и законом. К сожалению, их деятельность не улучшает жизнь горожан, а вносит деструктив и сеет ложь. Это говорит о непрофессиональности, и проблема в том, что такие журналисты осознано пытаются снизить политический уровень читателей, чтоб легче ими манипулировать. Уверен, что думающих людей, способных отделить зерна от плевел, большинство. Мы уважаем и поддерживаем наших бойцов и приветствуем мероприятия, направленные на развитие патриотизма, поднятие боевого духа запорожцев, укрепление мира и уверенности в завтрашнем дне
, - написал Константин Брыль.
04 май 2016 /
Похожие новости

«Азов» обратился к Порошенко с требованием уволить Брыля

Публичное обращение нардепа Андрея Билецкого, основателя батальона территориальной обороны «Азов», к президенту Петру Порошенко появилось на официальном сайте военизированной организации сегодня.

Губернатором Запорожской области стал Константин Брыль

Сегодня, 22 апреля, во время рабочего визита в Запорожье, Президент Украины Петр Порошенко представил нового главу местной областной государственной администрации.

Снос памятника «Тревожная молодость» на совести Брыля

И.о. руководителя Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль должен сам принять решение о сносе «оплота комсомола».

И.о губернатора говорит, что болеет душой за будущее Родины

Об этом исполняющий обязанности руководителя Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль написал на своей странице в социальной сети, поздравляя жителей области с Новым Годом.

Источник: Брыля назначат запорожским губернатором

Об этом «Новому Дню» рассказал источник в политических кругах Запорожья. По его информации, кандидатуру Константина Брыля, нынешнего и.о. руководителя Запорожской обладминистрации, согласовали в
Комментарии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.